Религия, вера

Растолкуйте слова царя Соломона из Библии? О чем предупреждает праведник?

"Да не уклоняется
сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее; потому что многих повергла она
ранеными, и много сильных убиты ею. Дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во
внутренние жилища смерти" (7: 25-27).
Sergey Macegorov
Об опасности любого вида ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ!
Никита Бридигин
Лучший ответ
можно и сказать не уклоняйся от пути веры в Бога
Жил был человек у которого все на свете есть - и захотелось ему книжку издать. . вот он и выковыривал из ноздрей, что попадется

иногда прекрасные вещи писал. . А иногда совсем никуда. Все как у людей
Айнабек Нурсейтов Царь Соломон написал только прекрасные произведения. Это- то и удивительно. Где вы увидели «совсем никуда?»
слова царя Соломона - праведника "Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. От благовония мастей твоих имя твое — как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.
Влеки меня, мы побежим за тобою; — царь ввел меня в чертоги свои, — будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!
Дщери Иерусалимские! черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы.
Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, — моего собственного виноградника я не стерегла.
Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих?
Если ты не знаешь этого, прекраснейшая из женщин, то иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских.
Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.
Прекрасны ланиты твои под подвесками, шея твоя в ожерельях; золотые подвески мы сделаем тебе с серебряными блестками.
Доколе царь был за столом своим, нард мой издавал благовоние свое.
Мирровый пучок — возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает.
Как кисть кипера, возлюбленный мой у меня в виноградниках Енгедских.
О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.
О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас — зелень; кровли домов наших — кедры, потолки наши — кипарисы. "
Sergey Macegorov Вот это и есть наверное настоящая любовь....
О коварстве блядей, это ясно из контекста, зачем вы вырвали, мне неведомо.

10 И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,
11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:
12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы.
13 Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему:
14 "мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои;
15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и - нашла тебя;
16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими;
17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею;
18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,
19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу;
20 кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния".
21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень - на выстрел,
23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее.
24 Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих.
25 Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее,
26 потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею:
27 дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.
(Прит. 7:10-27)
Lexus Luter
Sergey Macegorov Чтобы никого не обидеть....
О гордости
о зависти, ну или
о женщине.
Sergey Macegorov Об одной или с подтекстом о коварстве всех?
ПРО ЛОЖНУЮ РЕЛИГИЮ-БЛУДНИЦА-ВАВИЛОН.
A*
Aset *
клевета
это про ЗАО "РПЦ" МП
Bektursun Ermekbaev
О похотливой замужней женщине.
Контекст стиха говорит, что это предупреждение касалось отношений с блудницами и с иноземными женщинами. Израильтянам было запрещено развивать отношения с такими женщинами, т. к. эти отношения всегда отдаляли их от Бога. В Библии описано много случаев, когда женщины манипулировали мужчинами, попавшими под их влияние. Ева побудила Адама съесть запретный плод, Далида лишила Самсона силы и жизни, самого Соломона иноземные жёны ввели в идолопоклонство, в библии описывается случай, когда враждебные народы, чтобы победить евреев предприняли тактику совратить войнов красивыми женщинами, поссорить таким образом евреев с Богом и лишить их божьей защиты. Тактика была очень удачной! Таких примеров в библии много.

« Израиль жил в Ситти́ме. И израильтяне стали вступать в безнравственные отношения с дочерьми Моа́ва. Эти женщины стали звать народ на жертвоприношения своим богам, и народ начал есть жертвы и кланяться их богам. Так Израиль стал поклоняться фегорскому Ваа́лу, и гнев Иеговы вспыхнул против Израиля. Иегова сказал Моисею: «Возьми глав народа и вывеси их тела на солнце для Иеговы, чтобы утих пылающий гнев Иеговы на Израиль» . Тогда Моисей сказал израильским судьям: «Каждый из вас должен убить у себя тех, кто стал поклоняться фегорскому Ваа́лу» . В это время пришёл один из сыновей Израиля и привёл к своим братьям мадианитя́нку, привёл на глазах у Моисея и у всего общества сыновей Израиля, которые плакали у входа в шатёр собрания. Увидев это, Финее́с, сын Елеаза́ра, сына священника Ааро́на, встал среди общества и взял в руку копьё. Он вошёл за тем израильтянином в сводчатый шатёр и пронзил их обоих, израильтянина и женщину… . .Тогда поражение сыновей Израиля прекратилось. Умерших во время поражения было двадцать четыре тысячи. » (Числа 25:1-9).