Религия, вера
Царь Соломон был многоженцем , да и еще имел наложниц.
Царь Соломон был многоженцем , да и еще имел наложниц. Разве это не грех? Но в Библии сказано , что иметь нужно одну жену . Прилепиться к ней и быть с ней одним целом .
Как сказал он сам: Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы
Григорий Савченко
Значит грешить и быть добрым это равнозначно?
Соломон был мудр... он то точно знал, что за один грех, что за кучу их-наказание одно.
Думаю, что тема многожёнства богов и других персон различных религиозных мифов отражают тайную сексуальную похоть сочинителей и проповедников этих мифов.
Каждый должен делать то что хочет его душа, но если он перешагнёт грань между добром и злом, то получит по заслугам.
А любимая жена всегда одна.
Сапаккол Орта Мектеби
Правильно. А там хоть трава не расти... можно иметь сколько хочешь.
Конечно грех, он и закончил свою жизнь как идолопоклонник. И царство его развалилось на 2 части. Хотя он в конце жизни покаялся и написал книгу Екклессиаста.
ветхий завет в этом отношении очень интересен тем, что позволял быть и многоженцем. но только в том случае, если ты мог прокормить большую семью
...иеэх !!!)))-было бы у меня столько же золота-как у царя Соломона !!!)))
В ТОРЕ не написано, что много жен - грех. А про прилепиться написано. А Царь Шломо.... ну он же был царем. К тому же вел здоровый образ жизни, ел кошерную еду, поэтому мог осчастливить такое количество женщин
это как всегда: одни слова для улиц, другие для дома.
чтобы народ к совести призывать, чтоб не пух от наглости.
а то еще хорошо жить возжелает, из подчинения выйдет, думать начнет
а вообще прочти внимательно Тору, там нет НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ ОБ ГРЕХЕ
грех придуман для гоев, а иудей безгрешен, у них в Торе слова АД нету
чтобы народ к совести призывать, чтоб не пух от наглости.
а то еще хорошо жить возжелает, из подчинения выйдет, думать начнет
а вообще прочти внимательно Тору, там нет НИ ОДНОГО УПОМИНАНИЯ ОБ ГРЕХЕ
грех придуман для гоев, а иудей безгрешен, у них в Торе слова АД нету
вот с кого пример надо брать а не с исуса
Так и он в старости покаялся. Читать надо внимательней.
Григорий Савченко
Значит в молодости можно грешить сколько влезет . А потом покаяться и ...ты очистился .
Я понимаю Бог он любящий ОТЕЦ . Он нам все простит. ты только покайся . Можно еще индульгенции продавать . Что то я это не очень понимаю . И никто толком не разьяснит.
Я понимаю Бог он любящий ОТЕЦ . Он нам все простит. ты только покайся . Можно еще индульгенции продавать . Что то я это не очень понимаю . И никто толком не разьяснит.
соломон был пророком - был покорным Богу что дословно и означает мусульманин
Сапаккол Орта Мектеби
Хотите сказать,что его зря прилепили к Ветхому Завету ?
Вы, совершенно правы но это сказал Иисус Христос, то есть в Новом завете. А Соломон был ветхим человеком вот и совратился и стал как его многочисленные жены идолопоклонником. Не ставь себе в пример Соломона, он описан потому что был, потому что это история, потому что через его род явился спаситель. Как говорил Господь? "Из рожденных женами не было больше Иоанна крестителя, меньший в царстве небесном больше него" Соломон меньше Иоанна, а ты больше Иоанна. Ты имеешь знания, веру, совесть.
Похожие вопросы
- Почему царь Соломон — библейский персонаж и царь израильский, устраивал пытки и имел множество наложниц?
- Грешно ли иметь 700 жен и 300 наложниц подобно царю Соломону?
- На что царю Соломону были 700 жён и 300 наложниц?Неужели у него хватало времени на всех?Или он имел столько жён,чтобы>>
- Кто разрешил царю Соломону иметь согласно Библии, семьсот жен и триста наложниц (3 Цар. 11:3)?
- Почему в "Коране" царь Соломон (Сулейман) выглядит как сказочный персонаж, и почему Мухаммед называл его пророком?
- Почему самый мудрый и разумный царь Соломон - в конце жизни стал идолопоклонником?
- У Царя Соломона было 600 жён и 300 наложниц. А песнь песней написана об любви к одной. Кто она?
- У царя Соломона было 700 жен + 300 наложниц, МНОГОЖЕНСТВО ЭТО БЫЛА НОРМА В ИУДАИЗМЕ или это исключение из правил?
- Навеяно вопросами о Царе Соломоне (внутри) ?
- Был ли царь Соломон праведником?