"Когда гонцы у Соломона появились,
Он так ответил: - Не желаете ли вы
Мое богатство преумножить Наглецы!
Аллах мне лучшее отдал Зря торопились... "
Соломон был мусульманин Если так, почему многие его притчи вошли в библию?
А еще кстати, почему по факту, вся библия то бишь христианство состоит из еврейских учений -а не славянских ?
Религия, вера
Царь Соломон был мусульманин ?
Сулейман (Соломон) также как и все пророки Единобожия в том числе и Исус (мир им) как говорит в Коране Бог были мусульманами. Соблюдая повеления Господа предписаные им каждому в его время. И их национальность не имеет значения так как понятие мусульманин (покорный Богу) наднациональна. Библия есть ниспосланая Аллахом книга также как и Тора в которую люди помимо речи Творца люди внесли свои мысли и мнения. Потому Богом было послана последняя книга для всего человечества Коран который не изменён ни на точку с помента нисполания. Коран есть завершение цепи святых ниспосланых Аллахом книг вплоть до Судного дня.
Эзоп на русском сочинял ?
он был христианином но потом его его жены склонили к сожительству с еще больщим количеством жен и в свою очередь (они были идолопоклонками и молилися идолам -и хотели молиться идолам) они его склонили чтобы он построил для них истуканы идол а потом и сам мосолмон стал по прихотям егоных чик тусоваться на религиозных мессах языческих его жен - вера которых требовола кровавых жертв бездушным истуканам, пораждениям зла ( он был
а что... Эзоп тоже был мусульманин?..: -)..
Нет. Шломо Давидович был евреем.
Лекция для колхозников.
Лектор:
- Товарищи колхозники. Перед вами череп Александра Македонского, где ему 7 лет.
А вот этот череп, где ему 25 лет.
И, наконец, череп умершего Александра Македонского.
Вопросы есть?
Есть:
- Скажите, пожалуйста, как может быть у одного человека три черепа?
- А вы, простите, кто? - спрашивает лектор.
- Я студент.
- Простите, но лекция для колхозников!
Лектор:
А вот этот череп, где ему 25 лет.
Вопросы есть?
Есть:
- Я студент.
- Простите, но лекция для колхозников!
Вы как с историей дружите, стесняюсь спросить? Каким местом? Мусульманство появилось в 6 веке нашей эры .Ага.
еврей он
Мусульманином точно не был, иудей, справедливый и мудрый человек.
Еврей
мусульманином как и все пророки и посланники Аллаха
http://dic.academic.ru/dic.nsf/islam/713/Сул ейман
Господи, ну неужели так трудно открыть почитать, грамотно выразить свои мысли, и внимательно прочитать то что пишут)
Мусульманин обозначает не приверженность к какой либо конкретной религии, а покорный Богу, Если брать за основу смысловое значение этого слова, то абсолютно всех людей можно назвать мусульманами, так же как на русском верующими, говоря о национальности, конкретно утверждать сложно потому что в время люди жили в основном племенами и не имеют конкретного отношения к нынешним национальностям, Моисей (Муса), Иисус (Иса), Соломон (Сулейман) практически всех можно назвать евреями, опираясь лишь на месте их тогдашнего обитания, но если взять тот факт что за многие десятилетия и сотни лет, большинство народов перекочевали в различные места, то становиться все понятно. И много много запутанного есть в этом во всем, и мало достоверного, потому что абсолютно во все времена, существовали и существуют люди искажающие факты, исторические данные, трактующие те или иные сказания в угоду себе, своей нации, стране, люди ставящие выше политические и материальные ценности и интересы выше духовных и моральных!
Изучайте, читайте, развивайтесь, и не выставляйте такие вещи на показ, много ранимых людей которые превращают данную тему в скандал, делайте выводы для себя и все будет хорошо, удачи всем!!!
комментирование данной записи не желательно!