Религия, вера

У царя Давида были подданые, у царя Соломона были подданые... А кто был у царя-Иисуса?

Только не надо говорить, что Иисус не был царем, а только пророком, спасателем и богом.
Еркен Абишев
во главе Царства Иудейского находится Иерусалим - ядро духа Иисус Христос, Ин-Сё в онтопсихологии.
Сергей Скок
Лучший ответ
Еркен Абишев Вот только не надо бодать меня вашим духом. ))
Царство Иудейское было задолго до рождения крошки Иисуса, так что он и тут пролетает.)
Легионы Ангелов.

51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(От Матфея 26:51-53)
Еркен Абишев Ты наверно не знаешь, но евреи не имели права носить даже перочинный ножик в кармане, а иначе сотни людей, в том числе и грудных младенцев, могли поплатиться за это своими жизнями.
За меньшее - просто уничтожали всю семью до седьмого колена.
Царственное священство.
Дан 7:27
"Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему".
1Пет 2:9
"Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"
Двенадцать мужиков у него было. И не одной женщины. Не хорошо это...
Саша Першина
У царя Иисуса есть его подданные - это те, кто любит его, принимает его учения, следует по его стопам точь-в-точь, исполняет волю его Отца - Иеговы Бога, несут благую весть о Царстве Бога.
Рабы божьи.
Тоже подданные
В том то и дело, что у Иисуса практически ничего не было, и не гнался ни за богатством, ни за поддаными, ни за многочисленными женами и наложницами, как некоторые. А даже через 2000 лет после смерти имеет 1/3 мира последователей. И даже многие из тех, кто не является последователями Иисуса, почитают в своих религиях. Такой славы нет ни у кого на планете. Ни один хоть царь, хоть пророк такого не получил. На заметочку :)
С какого перепугу Иисус- царь? Он пророк, сын Бога и Духовный Учитель, он Мессия. И у него были ученики, последователи.
После того, как Иисус выполнил свою миссию на земле, " Бог возвысил его" и дал ему царские полномочия. Сейчас Иисус руководит кампанией проповеди благой вести о Царстве Бога и подданными его являются все, кто понимает, принимает и применяет в своей жизни его учение
Еркен Абишев Самые живучие - это мифы, потому что никто не может их оспорить. Ведь не лезть же на небо с проверкой.)