Религия, вера

А вдруг Бог не хочет ни рабов, ни поклонения? А что если он хочет, чтобы мы наконец стали взрослыми и взяли на себя

ответственность? За свои жизни, за своих детей, за свой мир, за свою планету. Зачем ему дети. которые отказываются взрослеть?
"У Бога нет рук кроме твоих собственных".
Ирина Гаммершмидт
Лучший ответ
Интересная мысль ...надо подумать, а то все взвалили на него .
Антошка D
Вдруг - не получится, потому что есть Слово Божье - Библия, - где Бог как раз и выразил то, что Он хочет.
Быть взрослыми мы не можем по отношению к Богу, так как сами себя искупить от грехов не в состоянии.
Илья Кондратов а нафиг тогда мы вообще?
Такие споры шли давно, Позиция РПЦ - человек раб божий. А за высказывание иных мыслей, католики, людей сжигали
Марина Иванова
Он именно этого и хочет, только тупые веруны еще этого не понимают.
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию, нравится нам он (сценарий) или нет.
Носимые нами души "взрослеют" в 1000 раз медленнее плотей.
Плоть чело уже стара, а душа подросла чуть.
Илья Кондратов так когда ожидается повзросление душ?
Нил Дональд Уолш "Чего хочет Бог". У В. Мегре в книгах о Анастасии эта мысль очень мощно звучит.
Сергей Курилко
Вот тут ты точно права.
Богу не нужны нахлебники которые будут сидеть и только славить его деяния, богу нужны помощники созидатели вот в этом мире мы и учимся созидать на благо рода и бога.
вы не по адресу обратились.. если вы хотите узнать промысел Божий... живите по-христиански. и вам откроется... по другому никак.. кто вам тут сможет сказать за Бога что то??? ++++++++++
Ернат Жамалов
Илья Кондратов а почему это именно по-христиански? Я задаю вопрос о Боге, но не для всех он христианский
хоть я и атеист но в целом мысль очень даже верная.
Вторая заповедь: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА!! !
Поклоняться Богу -- грех, им же и запрещенный.
Но это, конечно, проще, нежели следовать его заветам
Xeniya Tuchkova
Камиль Набиуллин "Богу ТВОЕМУ поклоняйся и Ему одному служи" - Флп 4, 10
А кто сказал, что Бог, чего-то хочет, тем более от нас? Чаще всего это мы чего-то от Него хотим. А на самом деле читайте священные писания и общайтесь с верующими - преданными и не придумывайте ни чего, и другим головы не засоряйте. Импиризм - приводит к сектантству, тоталитарности и экстремизму.
Женевьева *