Религия, вера

Чем отличается христианство от ислама?

Adina Amanbayeva
Основа христианства, так же, как и других божественных религий, например, религии Ноя (Нуха) , Авраама (Ибрагима) и Моисея (Мусы) , да прибудет над ними мир, - божественное послание. Все божественные послания совпадают в основных положениях, а именно: Господь - Един, у Него нет сотоварища, Он не рождал и не был рожден, вера в ангелов, Судный день, в предопределение всего хорошего и плохого, вера в посланников и пророков. За все время существования истории, начиная с Адама, мир ему, и заканчивая последним из пророков, Мухаммадом, да благословит его Аллах и приветствует, не было божественного послания, противоречащего этим убеждениям. Все разногласия в религиях были связаны с видами поклонения и их образами, разновидностями запрещенных и разрешенных вещей, причинами запрещения или разрешения и т. д.

Вобщем, Христианство - божественная религия, призывающая к вере в единство Господа, в то, что у Него нет сотоварища, Он не рождал и не был рожден. Она подтверждает, что у Создателя были посланники и пророки из людей для донесения Божьего закона народам.

Другой вопрос, осталось ли христианство таким же, каким оно было при Иисусе (Исе) , мир ему? Соответствует ли личность Иисуса, мир ему, которую рисуют в церкви, тому, что говорится о нем в Божественных Книгах? В наше время его личность представляется мифической, и трудно поверить, что он когда-либо жил.
Юлия Мингулова
Лучший ответ
тем же что желание от сознания и тело от духа
Навскидку:
1.Отличаются по времени появления (христианство раньше)
2.Отличие в учении. (христианство исповедует Христа - Богом воплотившимся, ислам - лишь одним из пророков)
Христианство-Новый Завет, мусульманство-ближе к Старому
те же яйца только вид с боку
Коран - карикатура на Библию. Ислам - религия человека земли, а Христианство - возводит от земли человека на небо.
Tatyana Sokolova
Ничем
Ислам Единобожие, а Христиани говорят Три, хотя Иисус мир ему говорил:

* Вечная Жизнь в том, что-бы знать Tебя, Ты Один Есть БОГ Истинный, а миссия Иисус Тобою Послан. ( Евангелие от Иоана 17-3)
Отношением к Иисусу Христу. И ещё много чем.
То с чем пришёл Исв и Мухаммад практически одно и тоже. Мухаммад дополнил религию Аллаха. А различия в людях, в частности в наших братьях христианах, которые из пророка Исы сделали сыном Бога, богочеловека.
Степенью религиозностики мозга.
По последним фразам видно, что вы считаете пророка Ису мифической личностью????
Ольга Бойко
В Исламе Пророк есть пророк! Он не сын, не спасатель, не друг, не Бог или кто еще там... У нас лишь один Господь-Аллах, и Мухаммад-посланник его.
А еще у нас всё строго=)))
Циленко Олег