Религия, вера

если узнаете что ваша религия не правильная, а другая настоящая от Бога, то вы поменяете?

Осси Типов
от бога только радость и дети, остальное от сатоны
Очень Полосатая Пчолка
Лучший ответ
Не существует способов отличить "правильную" религию от "неправильной"...
Я так и сделал.
Любовь она есть или нет, также вера или есть или нет. Через нее получаешь снабжение Духом, то верно идешь, а не получаешь, то что то не в порядке.
Джемал
Нет, потому что христианство есть Истина.
Разумеется....
Если вы жили-жили, а потом вдруг поняли, что вы плохо живете, вы будете менять свою жизнь к лучшему? Это в природе человека - меняться. Если бы этого не было, то как исправлять ошибки. ?
"Если человек упал, то он встаёт, а если он идёт неправильной дорогой, то поворачивает и идёт назад". (Иеремия 8:4)
К счастью, я - православный христианин, к счастью - я русский.

Менять не веру надо, а себя в соответствии с верой святой.
Я её приму. Пока не узнал ни одной от бога, хоть какого -нибудь.
Sergey Казарский
Гуль, сложный вопрос. Я думаю, что душа сама подскажет, какая вера правильная. Нужно только просить Бога даровать это понимание.
Еще как поменяют.
Эля Ступакова
я личьно в этой религии в которой нахожусь получил исцеление от пьянства и алкоголизма и буду ли я её менять .Хоть она будет для людей и неправильная
Ahmet Muradov
А разве есть правильная религия? Не встречал.
религия от Бога? не смешите
Осси Типов а где твоя ава и мир?
Зачем мне религия? - я Бога и так знаю)
Макс Шорохов
религия это способ донесения одного и тогоже по сути для людей с разными тереториальными и поведеньческими особенностями.
Тот кто понимает что такое Бог, не выбирает религию, все догмы в серце.
Вспомнились слова Достоевского: "Если бы кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы остаться со Христом, нежели с истиной".

А ведь сказал он это лишь потому, что абсолютно точно знал, что Истина во Христе.. .