Религия, вера
Звук "РА" всегда несёт солнце ,заметили?
На всех индоевропейских протоязыках слово "ра" означало солнце, божественный свет. Не исключение славянские языки, где РА вошло в состав многих слов, как их часть. Боевой клич славян "Ура! " буквально означает: у солнца, хранимый богом. Антоним - "Увы! " (у тьмы, оставленный богами) . РАдость (солнце в душе) , РАдуга (солнечная дуга) , оРАло (то, что выворачивает землю, подставляет ее под солнечный свет) , кРАй (место, где небо встречается с землей, откуда появляется солнце) , пещеРА (солнечная печь, почему так, не знаю) . В названиях рек: ВишеРА, ПечеРА
А также дыРА, поРА, саРАй, насРА.. ь
По этой теме была уже дРАка на одном форуме. С какой стати русские язычники решили укРАсть значение египетского «Ра» : только по созвучию? Не нужно навлекать на себя лишние стРАдания, а то еще напишет вам кто-нибудь, как одной девице с того форума: «Ну, и дуРА! »
P.S. кРАмольные вопросы задаете :)
Каждое слово несет какую-то энергетику. И если человек чувствует в каком-то слове солнечную энергию, то какая разница, от чего произошло это слово. Санскрит это или лишь случайное совпадение, не имеет значение. Я за РА в любом его чистом проявлении!
Ра с санскрита и есть солнце. Это не звук-это слово. Га-это земля, На-это небо, Ма-это мама. В итоге слово получилось МАНАРАГА, что с санскрита озночает Мать Неба Солнца и Земли. У Манси означает Медвежья лапа так как эта гора похожа на неё.У хантов озночает Царица гор (Уральских) так как её пик похож на корону.
Заметили. )) КиРа. ))
|Geneologia:|
...Ρασσε [Свет_се [^ Чистота...]...].. .
|Вывод: | ...Ρα...in Εγιπτε...in Hindia...in Römische Reich der Nation Germanisch heilig...во истину так.. .
G.G.
особенно, когда говоришь, "дура".
я слышу Ра, когда солдаты на параде честь генералу отдают и кричат УРА! Очень миллитаристический и резкий звук, на солнце не похож.
Рафаэль Зульфугаров
говорят, это от монгольского "уррагх" - вперед
РАДОСТЬ!!!)) ) РАДОСТЬ!!!) ) РАДОСТЬ!!!)) )
так на русский переводиться мое имя! Я его очень люблю!))))))))))
Да, конечно, потому что бог солнца "Ра"...
Не верьте дяде Мише Задорнову=)))
Он несовсем логичен=)
Ра это Египетское)))
Он несовсем логичен=)
Ра это Египетское)))
Жанна Полукарова
я не знаю кто такой Задорнов
А звук ВЕ что несет? )))
АК - от бесконечности к точке
РиК - от активности к покою
поэтому РА - активность до бесконечности
РиК - от активности к покою
тафтологировать М. Задорного-не самоуное! лучше про ошо поспрашивайтею
Жанна Полукарова
а кто такой Задорнов?
Сидоров Андрей
Ну и что там у нас про Ошо?
Да :)