Вера это надежда, что есть некий Бог, который заботится о людях. Вера не требует практической проверки этой теории.
Религия - это соединение с Духовным миром, Богом. Здесь одной теории мало. Нужны практические методы, позволяющие проверить, реален ли Духовный мир?
Религия, вера
вера и религия,в чем разница
Религия это застывшая вера, которая ест вчерашний хлеб-манна, которая черствеет и нужда в свежем хлебе. Религия не способна есть свежий хлеб и жует черствый хлеб.
Вера живет насущным, сегодняшним хлебом и постоянно мобильна и готова изменить курс, туда куда ведет Христос.
вера суть религия форма в исламе почти одно и тоже
Вера это когда человек не ставит под сомнение утверждения которые не возможно доказать. Например, атеисты верят в то, что Бога нет, а верующие в то, что Бог есть. Но ни у одних ни у других нет ни каких доказательств их утверждений.
Религия это всего лишь один из способов борьбы за власть, одна из множества систем манипулирования толпой. Основные принципы любой религии основаны на вере человека в Бога.
Ни одна религия не имеет ни чего общего с истинной Верой в Бога
Вера она в сердце, а религия это свод навязанных из вне правил, что бы управлять сознание человека.
Вера-живые отношения с Богом. Религия-внешние атрибуты : обряды, традиции, что то показное.
На простом уровне вера это убеждённость в чём либо без доказательств, и главное без желания эти доказательства получать. Религия (как должна быть, но не всегда как есть) это методология, способы и средства. Вот есть метод, он даёт такие то результаты, пробуешь - получаешь или не получаешь. Это и есть религия.
Вера - отношение к Богу, степень допущения Его в свою жизнь.
Религия - это все что следует из веры, совокупность всех действий человека с целью приблизиться к Богу.
вера это следование за Господом, религия это попытка управлять Им.
вера может быть только одной, религий - масса. Религия - нечто переделанное под определенный менталитет, с определенными намерениями. Вера (старослав. ) - ВЕдание Ра. Знание Света Солнца. То что не требует доказательств и в истинноости существования не вызывает сомнений.
вера - работа напрямую с богом, религия якобы через посредника
Вера основывается на знаниях, точных познаниях истины. К этому побуждал Христос. А учение, через которое приходит познание и есть - религия. В первом веке существовали собрания христиан, ими руководили лично и через послания апостолы. Так что это заблуждение, что религия не нужна.
Религия - в любой религии надо делать какие то обряды чтобы как то угодить Богу, что бы заслужить Его милость, внимание.
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Христианство - это не рилигия. Это образ жизни.
Вера- может и не связываеться с богом,
А религия не может существовать без Бога или высшего существа!!! !
Но ясно одно Религия не может существовать без Веры!!!