Религия, вера
Как Свидедели Иеговы относятся к вероотступничеству?
С. И. написали Библию для себя, "Новый Мир" - называется и стараются не отступать от нее.
А как они к себе могут относиться? Конечно прекрасно относятся.
Очень неприятный стиль поведения - смотрят сквозь человека, не угодившего организации как будто его нет, полный бойкот.. . И это после того как человек ради организации оставил всех прежних друзей, все связи порваны, человек оказывается в холодном вакууме. Меня особенно потрясла история одного 80 летнего старика-Свидетеля, который посвятил организации 40 лет жизни, и после того как он разошелся с организацией во мнениях на один из богословских вопросов, его все забросили, а до того к нему ходили 2 санитарки из Свидетельниц. Бросили - лежачего старика!
Съедают, предварительно пожарив на медленном огне и полив оливковым маслом...
Все как раз с точностью как говорится на оборот-стать С И один шаг к ним и ты их, а вот уйти очень сложно. С каким упорством он ловет себе адептов и думаете просто так отпускают?
Головы отубают О_о. Шутка. Относятся спокойно
Уйти из СИ - это не вероотступничество, поскольку их учение очень большое заблуждение. А так:
непосредственно. относятся
Это дело каждого, стать СИ очень не просто, а перестать быть просто.
Свидетели Иеговы во всём руководствуются Библии. А там как раз говорится как относиться к вероотступничеству: "Увещаю же вас, братья: следите за теми, кто, вопреки учению, которое вы узнали, производит разделения и подаёт повод для преткновения, и сторонитесь их (Письмо апостола Павла Римлянам 16:17).