Религия, вера
Как уберечь свои глаза от видения соблазнов. Ведь наравне с напрасным гневом Господь судит нечистые взоры.
Очищать сердце. Для чистого все чисто.
Главное, чтобы они не проникали в сердце.
смотреть под ноги
В библии же ясно написано ) Вырви глаз и делов )
Глупо на самом деле. . это как дети делают, зажмурились если что то не нравится не вижу - значит ничего нет. С вожделением и эгоизмом нужно что то делать, а не со всем окружающим, которое, видите ли, не так выглядит )
Александр Костенко
Много одноглазых христиан кругом видел? )))))
Глазам нет веры, они ведь чувств отверстые двери,
Разве что глаз твой не завистлив, кроток, прост.
Тогда уж зришь ты так, как Бог лишь только может видеть,
Всех одинаково, всех милуя и наказуя (παιδεια) вместе.
Но еже ли и наказать и миловать ты сможешь,
То и соблазн наказом устранишь и согрешившего
Милостию сможешь от горького соблазна отвратить.
1 Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.
(Иов. 31:1)
Избегай худых сообществ и не стой на пули нечестивых
(Иов. 31:1)
Иов ‘завет положил с глазами своими, чтобы не помышлять ему о девице’, благодаря чему он избежал безнравственности и сохранил непорочность (Иов 31:1—3, 6—11). Глаза можно сравнить с окнами сердца. И именно из испорченного сердца исходят многие грешные мысли (Марка 7:20—23).
Применяй маску сварщика. :-)
вы сами делаете свой взор нечистым, на одно и то же можно смотреть - и видеть разное