Религия, вера

Как называется тот вид людей , которые поверят в Бога только если им докажут???

Вы имели в виду агностиков, но описали неправильно.
Они не поверят, просто будут знать. Разница принципиальна.
Обычно они не знают и считают это знание невозможным.
То есть высшие и потусторонние силы, которые себя не проявляют в реальности, непознаваемы в принципе ( узнать о них нельзя) , а то что проявляется, то не потустороннее и не сверхестественное. Так что покажите мне бога и тот просто станет частью реального мира, перестав быть чем то сверхестественным.
Возможно в принципе все, кроме того, что прямо запрещено законами природы, или отсутствие чего на указанном месте прямо наблюдается ( нет у нас уха на лбу, видно в зеркале) , а вечный двигатель запрещен законом сохранения энергии. Вот про бога такого сказать не получается, и придумать какой то опыт, что бы мог опровергнуть его, тоже никак нельзя, так уж этого бога выдумали, что бы просто не подкопаться было. Вот только зачем мне подкапываться? Нет, не надо. Пусть доказывают те, кто его придумал и в него верит. А я говорю может быть, но пока не покажете верить не стану на слово, а как покажете, тогда буду знать. До тех пор, может есть, может нет, мне все равно, на скорость не влияет. Но скорее всего нет. Вероятность мала, и потребности им что то объяснять не имею. Не стремлюсь понять все и сразу, предпочитаю постепенно узнавая. Так надежнее.
Сергей Черемисин
Лучший ответ
Фома
Мишка Денисов
А если наша вселенная - это всего лишь атом в его теле, то как ты его хочешь увидеть?
Влад Майор
Не хотящие родства с Богом и грешники. Когда принимают Сына Бога-Христа, то становятся праведниками через веру. А пока нераскаянные грешники. Эта колючая правда для них, но это правда.
им не докажут
Вадим Брянцев
РАзумные люди .
Maria Tabacari
Не просто не докажут, а просто не поверят!!
Этот вид людей называется критически мыслящие люди готовят будущее для человечества.
Pav29 Luxe
Не поверят, а ПРИМУТ! Это Атеисты, единственные которые готовы принять Истину, если будут объективные доказательства.
Оксана Цветова
скептики? фомы неверующие?
Агностики