Религия, вера

Как правильно отметить Рождество?

Чтобы утром на тебя на улице показывали пальцем и говорили "вон этот чувак с ютуба! "...
Серик Шамшиев
Лучший ответ
Настя Чепрасова А што это вы с утра непобрившись?:)))
Чтоб надолго запомнилось. А по способам - уж кто во что горазд.
Классически и традиционно, пусть немного банально.
так чтобы Иисусу не было "обидно и больно за бесцельно прожитые 3 года " )))
Дарья Жаботинская и чтобы не жег позор за мелочное и позорное прошлое...и чтобы, умирая, мог сказать : " что-то не вижу кучу битых бутылок и толпу обманутых женщин "...и зачем жил ???
Если верующий, то в молитве, если не верующий, то всё равно.
Наши дети выучили колядки, нарядились в ряженых и пошли колядовать. К нам в дом уже приходили ребята повзрослее. Угостили их пирогами, мандаринами и конфетами.
напиться вдрызг....
Svetlana Usmanova
Рождество Христово, один из главных христианских праздников, установленный, согласно церковному вероучению, в честь рождения Иисуса Христа. Отмечается 25 декабря [в одних странах — по григорианскому календарю (по новому стилю) , в других — по юлианскому календарю (по старому стилю, что соответствует 7 января нового стиля)] . Истоки праздника — в языческом культе «умирающих и воскресающих» богов, особенно распространённом у земледельческих народов, ежегодно праздновавших приуроченное обычно к дням зимнего солнцестояния (21—25 декабря) «рождение» бога-спасителя, пробуждающего природу к новой жизни. Раннее христианство не знало праздника Р. Х. Ещё во 2 в. христиане справляли лишь зимний январский праздник «явления и крещения Христа» . С середины 4 в. христианская церковь, стремившаяся вытеснить культ Митры, видоизменила митраистское празднование «рождения непобедимого бога-Солнца» (проводилось 25 декабря) , превратив его в праздник Р. Х. . Первыми стали праздновать Р. Х. христианские общины Рима. Наиболее раннее известие об этом празднике относится к 354. Узаконен праздник был на Эфесском соборе 431. В 10 в. вместе с христианством праздник Р. Х. стал распространяться на Руси, где он слился с зимним древнеславянским праздником в честь духов-предков (святками) , пережитки которого сохранились в «святочных» обрядах (ряженые, гаданье) , сопутствующих Р. Х.
Лит. : Белов А. В. , Рождество Христово, 2 изд. , М. , 1974.
знайте, что библия осуждает гадание и спиритизм.
Дарья Жаботинская я поражен вашей тупостью..вопрос задан конкретно : К А К...а вы мало того, что скачали чужие мысли на полстраницы..и еще видимо думаете , что кто-то читать это будет..
чаи и кофе .. потанцуем.. . водка с пивом.. . полежим..
Regina Mukhambetova
Леч поспать
Как все нормальные люди, в радости.
Лечь СПАТЬ!!!!
сходить в храм
накрыть стол
поговорить по душАм
Shahid Rehman