Религия, вера

Как правильно отметить рождество? Что делать в этот день, есть, пить и т. п.?

Если вы хотите отметить по Христиански, то конечно нужно в эту ночь молится Богу, читать Библию, возможно собраться с Христианами, можно накрыть на столы, но только без выпивки.
Вера Сляднева
Лучший ответ
Переродиться.
Елена Демчук
Самогончика с салом хряпни!
Вроде бы, христиане собираются в полночь в храме и поют молитвы.
Примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=SQadcm_dwEM
Бог убивает 70,000 человек, потому что Давид решил устроить перепись населения... Вот как бы отметить рождество его сына... Ведь они с отцом так любят людей... убивать...
Даша Рузавина
Пить будем,
Гулять будем,
А смерть придёт,
Померать будем!
Даша Рузавина Круто! +++++
Библию читать и высчитывать настоящее ДР Иисуса, а не придуманное
Ев.гений
Христиане условились отмечать Рождество Иисуса 25 декабря (7 января - по новому стилю), но точный день Его рождения неизвестен. Праздник этот отмечают те, кто признал Его своим Спасителем! Иисус Христос пришёл к нам, чтобы явить собой Бога и восстановить отношения с Отцом, прерванные из-за греха . Только возрождённый человек становиться дитём Бога .
Евгения Исаева
Есть смысл отмечать день рождения того, кто как человек умер ещё в первом веке?
В своей книге «Борьба за Рождество» Стивен Ниссенбаум пишет, что «Рождество было языческим праздником в христианской обертке — и ничем более» (Stephen Nissenbaum. The Battle for Christmas). Таким образом, празднование Рождества позорит Бога и его Сына, Иисуса Христа. Серьезный ли это аргумент? В Библии говорится: «Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?» (2 Коринфянам 6:14). Как кривое дерево «нельзя сделать прямым», так и Рождество, которое изначально «росло» криво из-за языческих обычаев, невозможно сделать приемлемым христианским праздником (Экклезиаст 1:15).

То, что Рождество имеет языческие корни, известно уже давно. В XVII веке из-за небиблейского происхождения празднование Рождества было запрещено в Англии и в некоторых ее американских колониях. На тех, кто в тот день оставался дома и не выходил на работу, налагался штраф.

Во многих странах люди считают 25 декабря (или 7 января) днём рождения Иисуса Христа и отмечают в этот день Рождество. Хотя в Библии не указывается ни день, ни месяц рождения Иисуса, она помогает понять, в какое время года это произошло. По словам Луки, когда в Вифлееме родился Иисус, местные «пастухи... жили в поле» и сторожили свои стада (Луки 2:8—11). В декабре в Вифлееме холодно и дождливо, а иногда даже выпадает снег. В такое время года пастухи вряд ли ночевали бы со стадами в поле. Какой можно сделать вывод? Иисус родился не в декабре, а в более тёплое время года. И Библия, и исторические факты указывают на то, что он родился в месяце, который соответствует сентябрю или октябрю по современному календарю.
Satti-Tour Agens