Религия, вера
а можете подсказать как в православии правильно отмечают Рождество а то я что то не пойму .??
Главное, что бы было хорошее настроение, вкусный стол, свечи, ель, приятная музыка, и полумрак.
Православное Рождество традиционно начинается со дня, который ему предшествует и носит название Рождественский Сочельник. В сочельник 6 января православные христиане активно готовятся к грядущему празднику. - Ну и дальше по тексту - http://www.domsovetof.ru/publ/sovety_prazdniki/pravoslavnoe_rozhdestvo_tradicii_prazdnovanija/64-1-0-1727
лучше я вам прикол расскажу. заказываю седня банкет, директор кафе -общительная тетечка. . рассказывает: знаете, после вас у нас будут батюшки гулять. корпоратив, так сказать. но у них пост щас, и мы измучились составлять меню. я таг предположительно: грибочки, картошечка? а она - ))) ну прям. . мидии, креветочки, кальмарчики, семужка.. .Тогда я осмелела: и тамада с диджеем будут? и тут разочарование .. Нет, обходяца сами. . чинно с женами, детишками. . кагорчик, чай...
в церквях службы, а дома как обычно
Лично я - в Храме на службе, а дома - чай.
как в православии не знаю.... он родился написано еще до Аврама....)) ) а многие протестанты не отмечают.... в православии он нарисованый )))))
Молитвой, покаянием и Причастием, духовной радостью.
В храме ночью всетречают рождество. потом дома кто на что горазд
Идут на службу в храм. После можно отпраздновать за столом, но только в умеренных количествах.
А кто занет как правильно? А правильно ли его вообще отмечать? А настолько ли важно отмечать день его рождения? и родился ли он именно в этот день? Задумайтесь, а может лучше обратить внимание на то, как жил Иисус, чему учил, почему умер, зачем нужна была его смерть, что она дала нам?
Nataшечka Stupak
Об этом мы помним ТОЖЕ. ДЛя этого есть праздник Воскресения.
Nataшечka Stupak
ешь очко