Религия, вера
Можно ли Бог испытывать искушение?Если Бог испытывает такие же чувства как и мы....то и искушение тоже?
Нет, конечно. Ему не присущи чувства и стремления человеков и вообще он не проживает жизнь в мире нашем, а вечен во вселенной и потому не нужны ему ни чувства подобные нашим ни заботы. Искушение это же желание получить то, чего ты не можешь иметь без греха. А Ему, стоящему над грехом, да и над желаниями это не свойственно.
НЕт, Я не искушаюсь злом.
Олеся Скрыльникова
Дорогой...а кто говорит про зло?Или ты меня считаешь воплощением зла?Отвечай.
Интересный вопрос.. .
Всегда слыша словосочетание "Гнев Господен", задумывался: а какие ещё смертные грехи свойственны Богу?))... .
Но мы ведь.. . по образу и подобию.. . следовательно, по копии может и оригинал быть восстановлен))... .
Всегда слыша словосочетание "Гнев Господен", задумывался: а какие ещё смертные грехи свойственны Богу?))... .
Но мы ведь.. . по образу и подобию.. . следовательно, по копии может и оригинал быть восстановлен))... .
Олеся Скрыльникова
Возможно и так!)))Привет!
Виктория Набокова
Ваши мысли о соединении Бога и греха свидетельствуют о вас как о еретике. Ссылка на словосочетание обозначающее действие Бога по отношению к своему творению, как карающее,не может пониматься, как чувство испытываемое Богом. В действительности ни гнева, ни мести, ни искушения Бог нет испытывает. Он слишком Велик и его не могут настолько огорчать или радовать те или иные дела людей, чтобы испытывать чувства. Он поступает как считает нужным и дела его всегда праведны. Люди не могут постигнуть истинные побуждения в Его поступках, а потому некоторые из них склонны приписывать Ему человеческие мысли и чувства. А подобный не означает копии. Подобный в чем -то похожий, но не равный и не копия.
Искушение - это не чувство. Это провокация на выбор при недостатке информации. Поскольку боги также развиваются, то и у них не всегда хватает информации (выбор на их уровне не виден снизу) , и обязательно кто-то найдётся спровоцировать.... Так что в этом аспекте люди похожи на богов.
Олеся Скрыльникова
Ошибаешься-Бог совершенен!В нем есть полная информация обо всем.Он везде независимо от времени,пространства и осознанности.Бог все время все осознает и испытывает,при этом сам не изменяется.Он полное совершенство...А искушение- это ЛЮБОВЬ.Только человеческая.)))
нет. икушения испытывает, то кто имеет природу греховную - человек. Бог свят, не имеет греха. притягивать может то что есть в тебе самом.
Дима 777
Это лучший ответ, только с одной мааленькой поправочкой: у человека не греховная природа, а испорченная. Изначально же она чистая, святая.
Сравнить человека с Богом тоже самое, что сравнить каплю с Океаном.. . Он - Непознанный и нет слов, чтобы Его описать...
Привет .Добрый вечер. Не знаю.
Он творит и творит и считает, что это хорошо.
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Вот, отсда видно, что Бог не бывае искушаем (испытуем). Кто ж его будет искушать. если это ОН сотворил всех и вся???
Это мы испытываем такие же чувства, что и Бог.
Только в Его случае это приносит всем блаженство от начала до конца, а в нашем - страдания.
Только в Его случае это приносит всем блаженство от начала до конца, а в нашем - страдания.
Похожие вопросы
- Бог испытывает страданием, а сатана испытывает блаженством?
- "Не введи нас во искушение"... Разве Бог вводит в искушение? Не правильней ли "отведи нас от искушения"?..
- Какая польза жить без ВЕРЫ в Бога, если живущие без Бога испытывают состояние потерянности?
- Что значит - Бог испытывает человека?...
- Что такое испытание веры? Это искушения или что-то другое? Зачем Богу испытывать нас?
- Может ли Господь Бог, испытывать человека?
- Все известные Способы как Бог испытывает на Крепость Веры, Смирение и Терпимость и тыды знаете ???
- Зачем бог дал людям такие чувства как...? сострадание, жалость, страх и т. д.. . Ведь сам он не испытывает этих чувств!
- Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога лиони, потому что много лжепророков появилось в мире. А как испытывать
- Если Иисус, Отец и Дух это одно, то есть если Иисус Бог то как может быть Бог подвергаться искушению???? см вн