Религия, вера

Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога лиони, потому что много лжепророков появилось в мире. А как испытывать

духов? Если они от Бога, какие должны быть критерии, что от Бога?
(1Ин. 4:1.)
P.S. Cейчас все Христом прикрываются, сект много, лжестарцев, они Христа не отрицают.
Лада Белова
2 Иоанн
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Диана Позднякова
Лучший ответ
По плодам познается дерево, если не от Бога не сможет быть верным Ему и истине Его слова.
Обязстельно прибавят от себя"правила" и запреты, переиначат, повредят слово Божье.
И конечно благочестие будет показное, не имеющее силы. Это плоды... их не скрыть, они на виду.
Христос все это подробно описал в Евангелии, все проверяется Христом.
По плодам их узнаете их.
Плод от крови сеет кровь,
Плод от мира сеет мир
Vladimir Plahov
Библия учит, как различать того, кто говорит правду от лжецов.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Законом иудеи называли пятикнижие Моисеево, а откровением Божиим названы 10 заповедей.
16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
(Исх. 25:16)
Так вот, кто нарушает хоть одну из заповедей Божьих, тот лжец.
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан. 2:3,4)
Сперва к Божьему Духу привязаться надо, а там всё поймёшь. Чувствовать будешь где от Бога, а где аыеризм, заблуждение или какая другая напасть.
Через Слово Божье и водительство Духа Святого...
Елена Шмиголь
Некоторые троицу благовествуют, о чём Христос не учил, другие слово Иегова пихают где надо и не надо, третьи про непорочное зачатие толдычат и т. д. и т. п...
Всё познаётся в сравнении. Сравните учение Христа с тем, что пытаются навязать и делайте выводы.
Зикра Кожаев
Так там дальше по тексту и ответ есть: " Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге." ( 1 Иоанна 4:15 ).
Лада Белова Так сейчас все Христом прикрываются, секс много, они Христа не отрицают.