Религия, вера

"Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они" ...как проверять этих духов, зашедших вдруг в гости ?

покропить святой водой, нечистые духи святую воду очень не любят
Александр Орлов
Лучший ответ
У некоторых есть особый дар различать от какого духа этот человек.

А так, по делам, по плодам узнается дерево.
Так сказал же: по плодам их узнаете их... Рекомендации надо просить
во во испытывайте проверяйте включи первый там народ в грузовиках перебирается!
да очень просто . задаешь вопрос -Кто для тебя Иисус?. если отвечает - Господь мой и Бог мой. -от Бога а если начинает ну это типа архангел Михаил ..или это великий учитель ..или что нить в этом роде ...-от рогатого однозначно
Наталья Ш
Хороший вопрос вообще. Я даже плюсану. Но вот это: "зашедших вдруг в гости" - шедевр! Я узнал. Гнать в шею пинками и ссаными тряпками. Можно буквально. Можно вызывать полицию. Инкриминировать всё, что угодно. Ибо подонки. Я уже тут убедился в их личном хамстве и навязчивости.
Олег Шевчук
незваный дух лучше татарина
Сеня ))
Внимательнее читайте в следующий раз)))

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их.
6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(Первое послание Иоанна 4:1-6)