Как то не покажется странным но Заратустра и старше Иисуса по возрасту и посвящено Ему гораздо больше произведений искусства.
Собственно Мельхиор Бальтазар и Каспер были жрецы зороастризма и одаривали новорожденного Иисуса подарками именно от Заратустры...
Религия, вера
Заратустра или Иисус. Кому посвящено больше произведений искусства??? Чей культурный феномен мощнее??? Знатоки, ау!!!
Иван Грозный
Забавно, что никто из отвечантов этого не знал.
Да никто о них и не знает то ничего!! так сплошная адаптированная выдумка!! ! другой вопрос почему она нужна кому то выдумка то???
я-не знаток, но сравнивать заратустру-бред больного человека с Иисусом-просто не корректно
Я не спец, но с позиции обывателя Заратустре как личному персонажу посвящено во много раз меньше произведений чем Изи, если сравнивать самого автора, то мне кажется Ницше не менее известен чем Изя, т. е. тут на равных, а если сравнивать образ Заратустры и Изи, то образ первого прослеживается во многих произведениях мировой литературы во много больше чем второго.
Выйдите на улицу и спросите 100 человек - кто такой Заратустра.
Уверен - и половина не ответит.
Ольга Плахотник
А я так думаю, что и одного толкового не найдётся....
А кто на сегодня авторитетнейший весовщик, чей вес значимее, и чьи наиболее точные весы используем?
Если получим ответ на эти вопросы, тогда и ау - ни к чему.. . :)))
Ницше вообще отжог - так говорил заратустра - лучша его книга на мой взгляд - тем более он её писал будучи вдохновлённым и влюблённым в русскую поэтессу если я не ошибаюсь)))
хм. . банально сравнив тиражи библии и всех-книжек-про-Заратустру-всех-издательств, можно сделать однозначный вывод. Тем более, автор Заратустры немного скомпрометирован...