Религия, вера

Что может сделать верующий человек с помощью веры, по-вашему?

вообще всё что угодно что не противоречит Божьему Слову
Анастасия Парна
Лучший ответ
Асель Мизамбаева Точно.
Когда во мне Бог - я всё могу.
Разжечь костры инквизиции, пойти убивать иноверцев.
Да мало ли что ещё...
Лариса Гареева как же Вас жалко.. Только подраться и повоевать - ничего нет((
Лариса Гареева зачем Вы хамите- Вам так проще или больше нечего сказать?
О какой вере речь?
Есть вера слепая, фанатичная, есть зрячая, творящая.
Предела зрячести и силе веры нет.
Верующий человек уюежден и потому может действовать в направлении предмета своей веры.
Зрячая вера деятельная живет в сущности божественной природы и потому может управлять миром материальным.
Спектр велик, но большинство верят слепо и бездеятельно.
Tolga** Nukanova
Асель Мизамбаева Вот когда вы начинаете уточнять, так как будто вопрошающий не дружит с головой - сразу пропадает всякое желание с вами разговаривать вообще на любую тему.
Я что, спрашивала здесь о фанатизме? Где, укажите пож.
Что-нибудь такое, на что никогда не пойдет здравомыслящий...
Всё.
23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
(Мар. 9:23)
Сергей Петров
Асель Мизамбаева У вас получалось делать что-то с помощью веры, что-нибудь трудное, или невозможное, с точки зрения банальной эрудиции? )))
Гору передвинуть..
Я всё магу!
Но я вам ничего не пакажу! Ни даждётесь)

PS ушла творить благие дела в тайне
Асель Мизамбаева А пачему не пакажешь? жадничаешь, что ле? ))))
Очень много чего. Например запудрить мозг окружающим
Марк. 16. "17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. "

Из всего списка, православные научились только бесов изгонять, а протестанты на иных языках типо трещать )) Не потому ли, что эти фокусы попроще будут? )
Vahan Nazaryan
Асель Мизамбаева Изучайте законы мироздания, и тогда истина откроется вам, по вашему уровню.
Вера страшная сила. Может обвязаться взрывчаткой и взорвать неверных, а может отдать всю свою жизнь во имя жизни других. Разные бывают проявления..
Асель Мизамбаева Взрывчаткой взрывает не вера, взрывчаткой взрывает фанатизм. Это другое. Даже из другой оперы.
Простить и понять...
Неизвестно Неизвестно Ну вот опять у Ваших ног, извините...
Но ведь, верно, чёрт побери... :)))
Вот я чуть не вырвал при виде этого вопроса.. . Клянусь. Еще бы чуть-чуть и все) ) Не знаю правда почему) ) Короче есть в истории случаи когда люди крича -"Я верю! " совершали чудеса в прямом смысле этого слова.. .
Возьмем в пример битву за один из городов древней Руси.
Триста человек тогда смогли четыре часа (!) сдерживать натиск Золотой Орды.. .
Посмотрите триста спартанцев.
Они верили потому, что больше им уже ничего не оставалось. Несмотря на бесчисленные смертельные раны они продолжали стоять и сражаться крича -"С нами бог! " Они верили, что сражаются за своих близких, за свою родину.
Вера есть сила с которой нельзя не считаться именно поэтому первой задачей информационной войны стоит приломление духовных ценностей человека.
Асель Мизамбаева Ну а при чем здесь ваш рвотный рефлекс-то???
Если знаете, на что способен человек, который верит - замечательно. Если владеете своей верой, или хотя бы учитесь этому - замечательно!
Очень заинтересовать ...Бога.))
Иисус Христос говорил в Слове Своем, что если бы у нас была вера хотя бы с горчичное зерно, то мы (люди) могли бы передвигать горы, управлять стихиями и т. д.
теоретически-сдвинуть гору
практически-...(
Анастасия Парна а что так губки скрвились?
Асель Мизамбаева И практически - то же самое..)))
Это смотря во что он верит.
жить.
Аня Пекарская
Все что творил Христос на земле
С помощью веры можно изнасиловать неограниченное количество ушей аудиоспамом.