Религия, вера

Если верующий убивает других за веру-он фанатик или ревнитель?

Одному священнику задали вопрос:
- Чем отличается верующий человек от фанатика?
- Верующий готов умереть за веру, а фанатик убить.
Яна Слепцова
Обычный социопат или верующий. Как не называй, смысл один.
Даша Шавыкина
он глупый человек
>>>Gayratbek Bahramov<<<
Вер---ий никогда не будет убивать.
оба не вменяемы. Вспомним за что воевали лилипуты в книге про Гулливера. Вопрос жизни и смерти. С какого конца разбить яйцо, с тупого или острого? Ну! И как вам? Нормальные такие споры, ну ведут из за них братоубийственную войну. Ну и что? Вот и вы веруны такие же!
Zh Zhusubaliev
Фанатик.
Ни чем. И тот и тот преступник в глазах бога. Верующий знает, что жизнь вечна и убить человеческую душу не возможно. А тела люди меняют, как деревья листву. Фанатик - уже потерял душу. У него теперь свой бог - сатана.
Darkhan Abilov
Ни у кого нет права убивать других. Это большой грех, за который обязательно взыщет Бог.
Ел
Елена
второе высказывание священника
Читайте ответ священника.
Мсу Бурлин
Верующий в Бога (!) отличается от фанатика или от воинствующего атеиста тем, что не впадает в истерику от одного вида своего оппонента, не рвет на голове волосы от оскорблений Того, в Кого верит и не испытывает панику при любой жизненной неурядице
Синеглазка *****
Прежде всего этот "верующий" - убийца, и он будет нести
наказание за свой поступок.
Праведная вера отличается тем, что категорически запрещает
убивать живые существа.
псих!
Маньяки всякие бывают, кто готов другого убить, кто себя, кто обоих.
ПраХославие или Смерть.