Религия, вера

КАЖДЫЙ верующий в той или иной степени фанатик, не способный даже допустиь мысль о том что его вера может быть ложной?

Lilia Springer
да либо он фанатик либо если допускает то дурак
Авраам Мильгром
Лучший ответ
Не каждый.
Но и атеист тоже свято верит, что его мировоззрение истино и он не допускает мысль о том, что его вера может быть ложной.
Я верю в Бога, и при этом допускаю, что моя религия может оказаться ложной.
А вы допускаете мысль что может ВЫ не правы?))
Хы.. . Это не вера ложная, а наша жизнь.. .
Т. к. нами управляет Государство, а оно бывает часто ложным, из этого следует цепочка лжи, обмана в которой мы и живем.
Но эта наша жизнь, как мираж просто. Только, когда умрем - ИСТИНА ОСТАНЕТСЯ, а ИСТИНА это и есть наша вера.
И еще хорошая поговорка - У БОГА - ДОМОВ МНОГО, Он Бог и разберется, что к чему и, как.
Андрей Денисов
Ну и что в этом вас беспокоит?
не стоит обобщать, среди верующих много здравомыслящих людей, а "фанатиков" едва ли могу вспомнить что встречал. Бывши протестантом, я например, очень даже допускал, что протестанты ошибаются, в результате стал православным.
Вот на то она и вера. Хотя и ее можно надломить.
Глеб Россихин
ну атеист в принципе тоже. Атеист никогда не способен даже допустить мысли, что его вера ложна
Кадыр Елеусин
Для невера, любой верующий - фанатик. Впрочем лучше быть верующим фанатиком, чем фанатом Зверева, Киркорова и прочих.