Религия, вера
Все мы блудные сыновья и дочери в той или иной степени, верно? Не пора ли вернуться к Отцу, домой?
Последний призыв раздается еще, О грешник беспечный, что медлишь ты все? Спеши к Иисусу спасенье принять, Пока ожидает тебя благодать.
я в пути...
если ты приходишь с миром - говори только за себя. Хочешь к отцу - никто не держит, тебе зачем сопровождающие нужны? ))
мой дом здесь, мои родители здесь. Я остаюсь.
Я ещё блуждаю, мне рано ещё, ща вернусь - ремня отцовского не миновать.. . Мир тебе!
Ещё не нагулялись!!!
Это выглядит как призыв к самоубийству.
Костя Алёхин
Каждый понимает в меру своей испорченности?
Каждому отведено свое время.
В любом случае все туда придем после определенного цикла воплощений, а там кого куда...
А нас там ждут?
Это утопия.... Вернуться можно, если.... забыть про совершение первородного греха.... Жить чисто духовной, а не плотской любовью. Но.... Не обращай внимания.... Это - дурной бред.... Наверное....
Сама концепция Бога - есть ничто иное как попытка дать объяснение различным явлениям. В давние времена люди не знали достаточно о том, как построен наш мир, как функционирует природа. Поэтому они придумали себе бога и маленькие истории о нём. Вымышленного персонажа, который сердится, если люди ведут себя плохо. Он посылает им наводнения и землетрясения, а они называют это божьим наказанием.
Беглый взгляд на скрытую религиозную историю показывает, что даже основополагающие мифы - это кульминация, они создавались в течение долгого времени.
Для примера: основная доктрина Христианской веры - это смерть и воскрешение Христа. Это понятие настолько важно, что библия сама говорит: “а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша”.
Мы не просто блудные дети - мы СИРОТЫ!