Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Религия, вера
Почему православные христиане в той или иной степени - немного антисемиты, хотя практически все персонажи Библии евреи?
Послание апостола Павла Коллосонянам!
Ибо Им создано всё, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Ибо Им создано всё, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Потому что они в той или иной степени православные. Немного.
Ну антихрист кабы будет евреем.
У Иуды репутация подмочена.
А про то что все персонажи из тех же, так может они и не задумываюцца.
У Иуды репутация подмочена.
А про то что все персонажи из тех же, так может они и не задумываюцца.
вау! Вот уж новость так новость!
В этом разделе, например, антисемиты у нас замечены исключительно в неоязычниках.
В этом разделе, например, антисемиты у нас замечены исключительно в неоязычниках.
Такой вопрос уместно было задать в рубрике "Юмор". Ваша фантазия действительно смешна. Здесь ваш юмор оценят не все.
Ольга Ерёмина
А в чем юмор?
просто в народе мнение бытует что евреи Христа не поняли. . а потом на Руси издавна ростовщиками были представители этой национальности. . а деньги никто возвращать не любит... вот такие возможно корни
Людмила ***
По странному стечению обстоятельств Российские приватизованные недры оказались в руках людей одной национальности. Зависть видимо нас берёт , работаем, трудимся , и уровень жизни ниже чем у тех стран где нет природных ресурсов.
Просто многие люди ещё не понимают до конца, что антисемитизм - это палка о двух концах.
Вам показалось, Православные всех любят .
Ну, не толерантные они и все тут!
Жить, не жалея, что бы потом было хорошо ))))
меня тоже всегда удивляло...
Похожие вопросы
- Скорее всего, относительно Абсолютности всех явлений, совокупность которых мы называем Жизнь, в той или иной степени,
- Почему многие ""гиганты" религиозной мысли обычно в той или иной степени страдали шизофренией?
- Почему все люди с достатком- ЭТО аферисты, в той или иной степени? А честному трудяге, прокормить семью- больших трудов
- Почему? православные христиане
- Все мы блудные сыновья и дочери в той или иной степени, верно? Не пора ли вернуться к Отцу, домой?
- Вера в бога - это получение выгоды (в той или иной степени но выгоды) ?
- КАЖДЫЙ верующий в той или иной степени фанатик, не способный даже допустиь мысль о том что его вера может быть ложной?
- КАЖДЫЙ верующий в той или иной степени фанатик, не способный даже допустиь мысль о том что его вера может быть ложной?
- Почему многим христианам мусульманам и иудеям глубоко плевать на заповеди запреты и предписания в Библии и Коране?
- Как Вы считаете, много ли в мире сейчас людей в той или иной степени свободных от Системы?
Но вопрос то, о персонажах Библии...,а не о религии.