Из подобных ответов, косвенно следует, что верующий более объективен и проницателен. Часто как бы невзначай подчёркивается некая духовная ущербность оппонента, считающего, что доказательств существования Бога недостаточно. Зачастую эти высокодуховно проницательные верующие, не могут въехать в слегка усложнённые конструкции, но такую сверх сложную структуру как Бог они смогли познать, в отличие от многих людей науки и многих глубокомысленных философов, действительно пытавшихся быть объективными... Верующие убеждённые, что познали Бога, через якобы его слово в Библии, Вы совсем не допускаете, что Ваше эго сыграла с Вами шутку, заставив поверить Вас в некую особую духовность, недоступную многим глубокомысленным людям? вы совсем не допускаете, что самообманываетесь и при всём уважении к Библии, как источнику древней культуры, информации в ней однозначно доказывающей существования Бога, нет, но есть Ваш самогипноз на этот предмет? (Вся Библия мной прочитана внимательно и вдумчиво, Евангилие и несколько других книг не единожды)...
Вот та, позиция, о которой я говорил в начале вопроса..
Мы же не просто верим что есть ток на проводах. Мы знаем что если дотронуться то убьет. Также и в Бога нужно не просто верить но и знать, иметь доказательства что Он существует. Вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств. В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубокими знаниями. Благодаря этому укрепляется наше доверие к Богу и его Слову, которое основано на разумных доводах....
Религия, вера
В завершении вопроса типичная позиция верующего, в той или иной форме, высказываемая многими...
полностью согласна
Ваша ошибка в том, что вы и верующие по разному понимают доказательства, вы как реально существующие факты, верующие как чувственное ощущение Бога у себя в душе, тот кто Бога не ощущал никогда, воспринимает ощущения верующих как субъективные, но верующие свои доказательства Бога никому и не навязывают, им достаточно того, что они сами уверены в существовании Бога
Ты рассуждаешь как слепой, который глядит в небо, ему говорят, на небе радуга, а он глазёнками хлоп да хлоп, не понимает о чём речь, нет у тебя откровения, вот ты и мечешься в поисках истины, выдумывая сам себе чёрт знает что, и твоё чтение Библии, как говорится не в коня корм, сочувствую.
Ольга Бределева
Вы говорите типичными стереотипами верующего, Ваши фразы зазубренные БЕЗЖИЗНЕННЫЕ концепции... Зеркало поставте для своего ума и примеряйте на себя все оценочные суждения о других... Но, Вы не услышите этот мой совет, ибо не только слепы, но и глухи...
Чем выше ступень развития существ, тем более развит внутренний "инструмент" познания, тем более широкое восприятие жизни. Например для некоторых аура человека - выдумка, а некоторые попросту ее видят..., причем те, которые ее видят, не в состоянии доказать ее наличие "слепцам". Некоторые видят сквозь расстояние, а некоторые и дальше носа не в состоянии взглянуть...
Мы же не просто верим что есть ток на проводах. Мы знаем что если дотронуться то убьет.
Истинно так...
Кто будет "клеветать" на Отца - простится ему.... На Сына - тоже простится... Но кто будет "клеветать" на Духа Святого - не простится ему - ни в этой жизни - ни на "том свете"...
Всё верно... :)
Истинно так...
Всё верно... :)
йо... а как же христианские догматы? Ведь их так и называют - ДОГМАТЫ

Глупость. Богопознание зависит не от количества ума, а от чистоты сердца. "Блаженни чистии сердцем, яко тии Бога узрят"
....словоблуд....
Ольга Бределева
В общим не имею ничего против Вашей формулировки. Говорить мне действительно, наверно можно и по меньше... Почитал Ваши вопросы-ответы, можно ли мне орентироваться на них, в качестве идеального образца правильного, вдумчивого мышления? Вы сами под свою формулировку не попадаете? Притча про бревно в глазу, не про Вас?))) Спасибо и за ответ и за точный диагноз....)))
Существование Бога не может быть доказано научным экспериментом или логическим умозаключением. Бог может быть осмыслен только в сфере человеческого опыта; тем не менее, истинное представление о реальности Бога приемлемо в логике, вероятно в философии, принципиально для религии и неотделимо от любой надежды на сохранение личности.
Те, кто познал Бога, познали на своем опыте факт его существования; такие смертные хранят в своем личном опыте единственное положительное доказательство существования живого Бога, которое один человек может предложить другому. Не существует никакой другой возможности продемонстрировать существование Бога, кроме как в соприкосновении богосознания человеческого разума и богоприсутствия поселившегося в смертном интеллекте Настройщика Сознания, — посвященного человеку дара Всеобщего Отца.
Вера в Бога есть безусловно некий внутренний опыт, полученный человеком, у каждого в свое время
Если бы Бога не существовало, его следовало бы изобрести. Вольтер