Религия, вера
Все вокруг, включая автора сего вопроса, зомбированы той или иной идеологией. Многие имеют букет подхваченных вирусных
суждений, и коктейль из этих вирусов, называют- собственное мнение. Все такие вот зомбированные, включая автора вопроса, кричат другим напропалую-излечись, попей из моей любимой чашки зомби-яда, и ты наконец станешь свободным, вылечишься от того, чем тебе промыли мозги. И конечно же не замечая, что и тот отвар, что предлагают, той же зомбирующей природы... Любая болезнь начинает лечиться с её признания в себе, я зомби-алкоголик, требую аплодисментов, ведь мы на собрании анонимных зомби, или я не в тот кабинет зашёл?
..да.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
БГ 3.36-40.
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. БГ 3.43
Оставь все прочие религии и просто предайся Мне. Я освобожу /избавлю/ тебя от всех последствий твоих греховных поступков. Не бойся ничего. БГ 18.66
БГ 3.36-40.
мы душа живая.
мы сливаемся воедино с каким-либо духом, чаще с духами заблуждения, хуже когда с демонами.
так что все водимы духами
совершенно верно
В период СССР проводилась «вакцинация» населения против инфицирования вирусом веры в выдуманного людьми библейского бога, что позволяло исключить эпидемии. Народ был защищен от смертельно опасного вируса.
В настоящее время профилактические мероприятия против вируса веры в библейского бога не проводятся. Олигархом выгодно, чтобы народ жил в невежестве и для этого строятся церквы. Как следствие, деградировали средняя и высшая школа, наука, культура…
За всех не говорите
Медет Сейдалин
Что с зомби возьмёшь, если он всех видит через призму собственных предубеждений... Говорю, что думаю. правда осознаю субъективность своих предположений, и то, что они сотканы из фрагментарно собранной информации и практически наверняка являются заблуждением... Но вы вступающий в диалог с подобным зомби, практически наверняка, являетесь таким же... Стали бы Вы дискутировать, с психически не здоровым человеком, выкрикивающим глупости на улице?
человек не может жить без мнения и убеждений, это нормально и естественно...
главное, что бы он не зацикливался на них, не превращал их в истину в последней инстанции, старательно пытаясь навязать инакомыслящим...
нужно всегда быть открытым к познанию новых идей, теорий, знаний, пропуская их через призму своего сознания, человек оставляет то, что способен осознать, а значит принять и сделать частью своего мировоззрения...
опять же, лишь на данный момент, поскольку завтра он может познать и принять что то ещё и вчерашние суждения покажутся смешными и приметивными...
это и есть развитие, а не когда увяз в старых догмах и с пеной у рта пытаешься донести до всех своё миропонимание, поскольку эгрегор уже давно поработил разум и управляет своим адептом, как марионеткой...
Медет Сейдалин
Ваш эгрегор идею о своей братии, через Вас проталкивает давно и упорно, пытаясь утвердится в Вашем уме, на объективной, фактичной основе своего существованияю.. Это мне мой эгрегор, идею отождествления, незнания, субъективности восприятия, навязчиво требует пиарить, извините...
Так и есть.
Но есть искуссные методы методы, позволяющие освободиться от заблуждений с помощью заблуждений. Есть искуссные методы, позволяющие освободиться от зла, используя энергию зла.
И это - единственный реальный выход. Опираться можно только на то, что имеем. Использовать то, чего еще нет, невозможно.
все из Него, Им и к Нему
***
не парадокс)
***
не парадокс)