Религия, вера

Как христианство доказывает, что все иные идеологии - ложь?

Надо понимать, что у христианства тождество защитных аргументов по их сути с прочими идеологиями.

Какой выход предлагаю я? Вместо чумы идеологий, я предлагаю просто думать своей головой, отсекая все, что не соответствует твоей сути.
Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.

Иисус выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.

Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Божьи правила/Заповеди Божьи
- даны Богом через Моисея (Ветхий Завет).
Расположены в порядки важности.

1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
Светлана Тудосова
Лучший ответ
Созданием клеветнических газетных публикаций, оскорбляющих деловую репутацию любого не христианского религиозного объединения, провоцируют ксенофобию, межконфессиональную вражду, незаконные действия в отношении иных религиозных идеологий. Ведут откровенную, настойчивую пропаганду "исключительной истинности" лишь своей веры. А остальных считают сектантами. А если разобраться, то христианство и есть секта.
Как известно из той же Библии - И. Христос за свою деятельность, был признан преступником, осуждён государственным судом и казнён властями. Отсюда следует, что Новый завет, это не более, чем описание его преступной деятельности.
Поэтому фактически, все христиане поклоняются преступнику- сектанту и его преступным идеям. Но самое главное, что за две тысячи лет, прикрываясь его именем, они сами совершили множество преступлений и в первую очередь - массовых убийств, счёт которых идёт на миллионы невинно загубленных жизней.
Христианство:
является деструктивной сектой, несет в себе страшный разрушительный потенциал в отношении ценностей мировой культуры, института семьи, стабильности государства, интересов единства общества в целом. Приносит вред здоровью граждан, способствует росту суеверий и невежества, разрушению семей и создает надуманные препятствия для общения разных культур. Препятствует гражданскому воспитанию детей и молодежи в духе интернационализма и уважения мировых культур и религий . Способствует выработке экстремистских настроений и шовинистического отношения к национальной культуре, государству и культурному наследию в целом.
Фируз Юнусов
если на костре сгорел значит еретик)
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
При помощи спичек и костра...
Бред какой-то. Чего несёшь? Просто живи
Марат У ну для таких как ты, думать своей головой это бред, действительно)))
Библия побила все рекорды за всю историю человечества. По всем критериям. Потому что в Ветхом Завете множество пророчеств об Иисусе. А в Новом Он приходит и освобождает наконец-то от рабства греха и КАЖДЫЙ после ЕГО смерти может быть прощен. Наконец-то дл прощения не надо резать невинных животных. Иисус стал невинным Агнцем чтобы Его кровь пролилась ЗА ВСЕХ
Марат У ты протоукров просто в грязь в топтал по уровню своего бреда)))))
Сергей Богданов туфта .получается убивай, насилуй греши пророк Иса (мир ему ) отмажет?