Религия, вера
Христианство - правоверие или неоправославие? ) иные неожиданные мнения приветствуются)
ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь”, “Навь”, “Правь” (мир славянских Богов) и “Славь” - (четырехуровневая структура мироустройства) - в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ. Правда - то что даёт Правь - незыблемые коны.В настоящее время само понятие "православие" извратили, и даже возникло нелепое словосочетание - "христианское православие", которое употребляется в смысле "христианское правоверие", и обозначает тот же контекст, что и "правоверное мусульманство".Orthodoxia (греч.) - правильное суждение, учение.Даже термин "евангелие" христиане украли из правительственного языка Рима, оно означает “высочайший приказ” - “благую весть государя народу”.
Зачем придумывать новые слова, если старые хорошо выражают суть нового явления? (это про Евангелие) .
А всякие языческие филологические выверты мне фиолетовы. Слово "православие" для православных означает--правильно славить Христа
и ничего более. А уж, что язычники вкладывали в это понятие и сколько тысячь лет назад, мне без разницы.
Скорее, это вероучение, как из человека сделать слепо верующего во всякие абсурды. Ведь для того, чтобы поверить в то, что женщина создана из ребра мужчины (Адама в данном случае) , это сколько надо насиловать свой мозг? )) ХРИСТИАНИН – человек, наивно пытающийся следовать учению, которое проповедовал Иисус Христос иудеям, не понимая, что учение Христа и учение официальной христианской церкви совершенно разные вещи, и не знакомый с наследием своих предков. А потому напрочь лишенный Духа. Россия и находится сейчас в таком хаосе, потому как предали русские Богов своих, бегают, поклоняются иудейскому, да только лучше от этого не становится, да и не станет.
Да, мне тоже греет Душу то, что ПРАВОСЛАВИЕ восходит к нашим корням, к Ведичеству.. .
А Христианство, что Христианство, - это очередная попытка Мира Горнего наставить человечество на Путь Истинный.. . вернее, наша, как всегда, профанация Божьего Импульса - в общем - каждый профанирует в меру своей испорченности (ведь Евангелия не Сам Христос писал, а простые люди того времени, писали так, как разумели...)
истинное православие существовало задолго до того как евреи придумали библию.. . в нем больше правды
Наталья *****
и как оно называлось? где о нём можно поподробнее узнать? что-то Вы гоните, по-моему...
Почему же украли? Если Вы родились раньше и начали любить свою маму, то я - родившийся позже "укарал" у Вас любить маму?? ? Евангелие - благая весть - это книга о благой вести и все. Хлеб - есть хлеб, колбаса - колбаса при любых строях, правителях и религиях.. . А насчет православия - Вы правы - православная церковь так стала себя называть не от слова ПРАВИЛЬНО славить ( хотя такая трактовка тоже имеет право на существование) а от слова ПРАВЬ. И что? Существуют понятия дуального смысла... Кому-то христианство - цель жизни, комуто - ПРАВЬ и что теперь - давайте поубиваем друг друга?? ? Вот тут столько нового узнаешь - расскажите о ВСЕМ ХОРОШЕМ, что есть у Вас, а не гадостном, что у отличных от Вас...
Кэт Москвина
нету дуальных понятий, по-крайней мере не было до некоторых пор и жили по сему по Совести и честно
Вообще странно что люди ЭТО называют "христианством"...
От самого Иисуса - члеовека, шедшего своим путём и никого не насиловавшего на ментальном уровне в этой "религии" ничего не осталось. Всё придумал, переписал и задогматизировал Павел, самосадский "апостол".
Так что не то чтобы ПРАВОСЛАВИЕМ, даже христианством ЭТО назвать нет возможности.
Это чистой воды ПАВЛИАНСТВА.
Павел сам написал - "Будте подражателями мне, как я - христу".
Как он может подражать Иисусу, если не то чтобы не говорил и не слышал его лично, но даже не видел!!!!
Это чистой воды ПАВЛИАНСТВА.
Христианское кривдославие это правильное сочетание с учетом жизненных устоев попов .
Та христианская религия, которая руководствуется Библией и выполняет заповеди, та может по праву называться Христианской! А кто, по-вашему, живёт как Иисус Христос?
Христианство - это религия, более позднее, ответвление от религии иудаизма. Православие, значит - славящие Правь. Православие, ведическая вера, к любым религиям и к язычеству, отношения не имеют. Вера - ведаю Ра, значит гармоничные, светлые знания. Именно знания. Ведическую веру имели - народ асы, жители страны Асии, составляющие единую расу. РАСА - Рода Асов Страны Асов. Орда - войско Асии. ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов. Ас в своем деле, делает как ас, - до сих пор сохранились в народе эти поговорки. Город Азов раньше назывался - Асов.