Религия, вера
Вечные мучения в христианстве, это догмат церкви или частное мнение некоторых святых отцов, которое может оспариваться.
Нет догмата о вечных мучениях, одни святые признают вечные мучения, другие святые их отрицают
Это злобная поповская страшилка для дураков.
Екатерина Ларионова
И какой именно поп вам её рассказал?
Бог никого не мучает и не убивает.
Убьет грешника его же зло.
Это слова Христа.
Догмат конечно. Об этом же ясно напсиано в Библии. И не может быть других мнений.
46. И пойдут сии (грешники) в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)
Это что называется поделание христиан всем кто с ними не согласны.
Это выбор.
Может оспариваться.
"Вечные мучения" зарабатывают, если верят догматам, а не Богу.
Я не помню в христианстве никаких вечных мучений.
По-моему, "христианский ад с чистилищем и мучениями" это киношный миф.
мучение ил радость-то реакция человека на свои достижения и кто достигает славы от наслаждается а кто творит злые дела получает то что призвал своими действиями-мучение. ВОСКРЕШЕНИЕ СДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ ВЕЧНЫМИ И В ТОМ СОСТОЯНИИ, В КОТОРОМ ОНИ ПОЖЕЛАЛИ ОСТАТЬСЯ ПРИ ЖИЗНИ- ВО ВРЕМЕНИ.
Частное мнение
в россии раньше не было христианства а было язычество оно появилось позже
Христианство - это адская религия с чертями и мучениями.
Богу нужны наши души так ?..вот на ладони две души одна всю свою сущность на канарах в пьянстве и лядстве грешила, другая в келии 100 лет молилась в голоде и холоде.... какая из них ценнее для господа ?
Это скорее общее место)
https://azbyka.ru/biblia/?Lk.9:54-56
Бог будет тебя судить, как ты судишь других людей, если больше мысленно послал в ад за их грехи, то за аналогичные твои грехи и тебя пошлют во ад. Прощать, оставлять проси научиться.