Кто знает хорошо, что Бог есть любовь, тот изменил свой взгляд на то, что после смерти нет вечных мучений.
Мучения не приближает к Богу, не исправляет и не содействует любви.
31. и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
(Иеремия 7:31)
18. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Первое послание Иоанна 4:18)
Религия, вера
Вечные мучения в христианстве до сих пор догма, или это положение постепенно сходит на нет. Спасибо
Вечные мучения ждут не того кто в христианстве, а того кто вне христианства. Это не догма, а неизбежная реальность...
Алена Бардагова
Вот интересно, вы вправду в это верите или так, на людях прикидываетесь?
Откровение 20
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Как всегда догма. Таковой и будет
Вечные мучения грешников в Христианстве это не догма.
Ибо догма это основное вероучение, а вечные мучения это следствие основного вероучения.
Что же касаемо вероучения, то оно не меняется.
То есть, как ранее так и в настоящее время говорится что грешники получат вечные мучения.
Есть сдвиг в конечность.
Конечно. Страх - лучший товар. На его производство почти не тратятся ресурсы, зато прибыль over9000%)))