Религия, вера

Сомневающиеся,как вы думаете,почему Христианство до сих пор живо?

ИСТИНА бессмертна...
Вилен Оганов
Лучший ответ
Государственной поддержкой.

ЗЫ. Христианство с большой буквы пишется лишь в начале предложения :)
Инна )
Христианство силой вытеснило язычество и заняло его место в народной традиции.. . а традиция весьма прилипчива...
R,
Roman ,,,,,,,
Только Вашими молитвами.
И пирамиды еще стоят. Вопрос времени.
Недалёких людей больше...
Марина Юдаева
да вы правы страно хотя молятся трупу
Зарина Туаева
Секрет - в удобстве этого средства околпачивания простодушных людей. Оно выгодно богатым для того, чтобы бедные не боролись за свои права.
Религию назвали опиумом для народа.
И наркомания, и религия - видимо, непобедимы, пока их поддерживают наркобароны и властители.
Павел Бобров
оно надёжно укрепилось в прошлом и его всесторонне поддерживает правительство разных стран.. .
это религия, из учения превратилась в корпорацию с огромным капиталом и властью.. .
такие проекты просто так не исчизают, его на протяжении веков поддерживает власть имущих.. .
хотя именно против этой власти и боролся Иисус...)))
Потому что не знают правду.
Таким образом, чем оказываются
религии, как не оковами, которыми пользуются сильнейшие, чтобы управлять
слабыми? С коварными намерениями тиран заявил человеку слабому, что цепи,
которые он надел на него, выкованы неким Божеством, а бедняге, сломленному
нищетой, ничего не оставалось, как поверить в это.

Маркиз де Сад.

Поэтому христианство и живо. Оно религия утешения несчастных и убогих.
Сергей Атланов
Только потому что из этического учения превратилось в религию.
Турал Алиев
Христианство - очень удобная религия для удерджания в узде народных масс
Все что от Бога, то устоит. Я не сомневаюсь в Боге.
Слава Антонов
Это система целая и она довольно слажено работает
**
**толян **
Вас обманули.. эти бараны понятия не имеют, что такое Христ
Пока есть люди с мистическими-религиозными потребностями будет и религия, спрос рождает предложение!