Религия, вера

Доктрина христианства очень хитрая идеология?

На самом деле достаточно примитивна. На небе живет невидимый летающий колдун. И его сын, нажитый им от еврейки-любовницы. И если вы не будете им молиться в наших церквях. То после вашей смерти вышеупомянутые колдуны будут вас больно жечь огнем.
Олег Фомин
Лучший ответ
Дык, сколько мозгов уже набекрень уложили, аж крыша поехала...
Елена Новикова
а политика-это что не идеалогия?
Aru Alisher Какая политика - внутренняя, внешняя, экономическая, социальная, военная, научная, демографическая - какая?
Да, там всё перевёрнуто с ног на голову. Лозунг "возлюби " не сработает, пока нет уважения и доверия
Алёна Бжесток
Да, очень хитрая. Как не крути, а на пальме рыбку не поешь.
Любая религия - идеология.
Азамат ????
Нет такой.) Есть учение, которое понять чтобы, надо быть мудрым, как змии, и простым, как голуби.
....... Айдаров
Потому что вы враждебны к вере христиан, у вас своя парадигма и христианская не укладывается в вашей головен, вот вы придумываете зацепки. Христос придет я посмотрю на ваше поведение.
Руслан Лунёв А когда он придёт?
Татьяна Корня ....он угрожает ...Христом
Жесть ...
Это атеизм превратился в хитрую идеологию.
Юрий Флаксман
Азамат ???? Ну ка - три основных догмы атеизма перечисли.
Татьяна Корня Атеизм по определению часть какой нибудь идеологии
А вот Христианство просто это завуалировало =)
Бабло - побеждает зло.
Религиозный мир превратился в рынок, где, словно выбирая себе туфли, каждый волен выбрать то, что ему по вкусу. Иисус же говорил всего о двух путях: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Конечно, каким путем идти — это наш выбор. Но этот выбор очень важен, поскольку от него зависит наша вечная жизнь и благополучие. Духовное просвещение — это путь истины, которая заключена лишь в Слове Бога, Библии.
Pamela .