Христианство создано римлянами.
Евреи здесь не причем. Последние писали Тору, чтобы убедить народ в их законном праве на земли Ханаана. Евреи это так называемые народы моря. Ветхий завет содержит и часть исторических данных извращенных в своих интересах. К тому времени как Рамсес III (1185-1153 до н. э. ) вступил на престол, народы моря уже 40 лет жгли и уничтожали величайшие цивилизации Восточного Средиземноморья. У границ Древнего Египта народы моря появились впервые в 1203 году до н. э. Пришли они со стороны финикийских земель. Города финикийцев яростно оборонялись, и захватчики решили попытать счастье на других землях, которые показались им менее защищёнными. Весьма интересно, что в зоне сражений египтян с народами моря оказалась Земля Гесем, из пределов которой, согласно Библии, состоялся исход евреев. В числе их были племена шерданов (SRDN), тирсены (TRS), филистимляне (PLST) и чаккаль, дануны (DNWN), шакалеша (SKLS), акайваша (KWS), луки (RK), тевкры (TKR) и вашаша (WSS), (TKKRW) . Египетские источники называют целый ряд «народов моря» , но с уверенностью отождествить их нельзя.
Обратите внимание как даты сходятся. Только направление с" +" на "- " поменять и все станет на свои места.
1) народы моря уже 40 лет жгли и уничтожали величайшие цивилизации Восточного Средиземноморья.
2) У границ Древнего Египта народы моря появились впервые в 1203 году до н. э. За год до смерти фараона.
3) Народы моря отправились в поход целыми семьями.
4) Захватчиков было несметное количество.
5) Они жестоко расправлялись со всеми кто стоял на их пути, не щадя ни кого.
6) Ну и напоследок. Тацит ( римский историк) уверял, что иудеи – выходцы с Крита.. .
А вот римляне те действитело отобрали из многочисленных сект на основе иудаизма, то что могли использовать в своих целях. Сделали полученный сборник оченений своей основной религией и стали насаждать христианство по всюду в мире, культивируя рабскую идеологию.
Религия, вера
Правда ли, что христианство культивирует рабскую идеологию и создано евреями, как средство порабощения других народов, р
создано богом и его последователями.. мог бы и сам догадаться..
Неее не правда... Индию же не поработили.. там в христианстве есть даже идол Иисуса с обликом Будды и женскими грудями... в Китае у христиан Иисус узкоглазый и улыбается... на Руси Иисус русоволосый и грозный!!! Пережевали истоки религии на свой лад))))))))
Конечно правда! Слава богам что люди это наконец понимать начинают!
Конечно, не правда! Откуда такая чушь, сударь? )
"Если Б-Г сотворил человека по своему образу и подобию, то человек отплатил ему тем же. " Вольтер
" Мы любим тех, кому сделали добро, ненавидим тех, кому причинили ЗЛО. " Л. Толстой
Ну да "идеалогия". Пост - идеалогия, пятикратная молитва - идеалогия, ежегодная выплата закята (милостыни) - идеалогия, хадж (паломничество) идеалогия, запрет на прелюбодеяние - идеалогия. Не воровать, не пить, не брать и не давать взяток - идеалогия.. . Прям то, "к чему тянется человек" Ну не смешно ли? Бред несешь.
нет, это не правда.
Христианство учит любви и смирению.
Аида Астаева
Любви к ворам в рясах и смиреню к унижениям себя. Верующий превращается из человека в быдло, в стадо тупого и безвольного скота, на котором наживается, используя в своих целях пастух-священник. У христиан привита поголовно рабская психология, и привита она такими же "христианами" которые вовремя крутанулись и заняли хоть и маленькие, но руководящие должности в мире Большого Обмана именуемого христианством. Это видно невооружённым взглядом. Это доказано. А теперь богомолы пусть докажут существование бога, но я понимаю, что этого не будет-начнут объяснять, что я тупой, неверующий и прочую ересь и ни слова в ответ на мой вопрос. Так как ответа нет.
Христианство существует вопреки иудаизму
Идеологию подчинения Небесному правительству.. . нет власти не от Бога.. . это утверждение на первый взгляд может показаться просто ненормальным но если глянуть глубоко то можно обрести обширное понимание очень многих вещей
Про христианство я не могу сказать ничего конкретного. А вот церковь - да, культивирует. Само смирение, которым по их мнению должен обладать каждый, очень часто напоминает именно рабскую покорность.
Сомневаюсь. Потому что ортодоксальные евреи живут по идеологии, которую с легкостью можно назвать рабской.
Может быть потому, что сами были рабами в Египте?
Чисто логически... Кто навязывал религии гражданам своих стран? Правильно - правители. Что желают правители? Правильно - покорности и смирения. Кому присущи такие черты? Они присущи рабам. Всё остальное - это красивые слова не имеющие ни какого отношения к Богу.