Религия, вера
Почему люди спорят, пишут книги, убивают из-за веры, но только не живут по вере?
(Веруешь? - Верую!, -А по вере живёшь?).... Или, может быть, у каждого своя ВЕРА?
Да Просто, Мозгов Нехватает.
Потому что те, кто живут по вере. не спорят, не пишут книги о плохом и не убивают из-за веры. Таковых всегда было значительно меньше, чем спорщиков, писак и убийц...
учить других легче, чем самому соответствовать
По вере жить трудно. А разговоры и споры о вере создают иллюзию праведности.
Фанатизм - орудие зла
Тех кто орет, кто воюет и убивает сразу видно.
Тот кто живет по вере он особо не выделяется. Вот и кажется что нет их.
Фарисеи и законники, но не люди во Христе! И ещё одно: ..." Слаб человек... "
есть люди которые живут по вере, зачастую правда они не пишут об этом книг и никого не убивают, от того не на слуху =)
вера во что-то конкретное оправдывает действия людей, их поступки (убийства, например, про которые говоришь) . когда боятся на себя взять ответственность они вспоминают про веру.
Своя вера не у каждого. Не каждый на неё способен.
это пример фарисеев. На людях они типа верующие а внутри у них одна гниль вот и не могут жить по вере. Только делают вид что они верующие. Иисуса Христа тоже убили и при том убили именно те люди которые Бога чтили.
Тот кто живет по вере тот не убивает, а убивает тот кто извращает веру, а жить с верой это не каждому дано это большой каждодневный труд, и контроль над сабой, это не каждому под силу, но стремиться надо к этому и многие стремяться оступаются, просят прощения и опять стремятся и так всю жизнь, это реальность и от этого ни куда не денешься. Если бы было-бы так легко жить по вере мы бы сейсяс жили в другом мире, где-бы небыло зла и насилия, лжи и ненавести.
Учить других легче чем учиться самому, да и в чужом глазу соломинка виднее чем бревно в своем.
Да, вы правы.
Самое трудное в вере--понять, что не религиозные сражения нужны.
А нужно просто пойти и накормить голодного.
Настоящая вера - это только та, которую дает Бог, и она одна. Можно говорить и думать, что угодно. Но веру узнают по плодам. Не одобряет Бог убийство.
Именно религия заставляет людей убивать, грабить, обманывать.
Почитайте Тору, Коран, Библию - там об этом прямо говорится.