Религия, вера

Как можно с уважением относиться к книге, в которой повелевается убивать людей другой веры?

Это о Коране. Библия наоборот приучает к любви, чтобы любили врагов.
Александр Казак
Лучший ответ
Дмитрий Пименов А ВЗ..значит можно вычеркнуть из истории?
Виктор Гаврилов 1.Правильно,о коране.
2.ну не вся,но Евангелие - точно.
Асылбек Токуров И при этом обещают врагам вечные муки))) Это от большой любви?
В ВЗ бох сам этим грешил и что??
Вера одна, служение Богу.
Религий - способов служения много.
Вы о не правильном толковании Священных книг ...В правильном понимании это
выглядет совсем иначе, чем в понимании неправильном.
Таня Соколова
Ветхий Завет не просто так проник в авраамические религии - 2000 лет назад это было ПОЛИТИКОЙ уже.
Ирина Печенкина 1 После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его.

6 На это Иисус сказал им: Мое время еще не настало, а для вас всегда время.
Полагаю, Вы это о Библии говорите? Так ткк народы были яростными врагами израильтян. И израильтяне были бы сами уничтожены. А если о Коране.. . Тут у меня нет аргументов в оправдание.
Meiramgul Aralbaeva Вы согласны про убийства по Библии, не согласны по Корану?
Вы запрещаете одним, а разрешаете другим?
Вы неправильно поняли. Если о Коране речь...
Центр Dwater
Виктор Гаврилов О коране,естессна.А что я неправильно понял,раз Вы сразу поняли,про какую книгу вопрос?
О Боже! Зачем Ты даровал нам жизнь земную?
Что бы вы поклонялись мне!
О Боже, а зачем Ты создал Рай!
Что бы вы Восхваляли Меня, и исполняли Закон Мой!
О Боже! А зачем Ты создал Ад?
Что бы вы боялись Меня!
Источник: Библия.
Теперь иди и порази Амалика и Иерима и истреби все, что у него; не бери себе ничего что у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти, от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1ая. Царствие: 15:3.
Хотя я Мусульманин, я уважаю и чту Священные тексты Писания, не зависимо Библия или Коран!
А тех кто не делает этого! Вообще не считаю не то что людьми! Даже обезьянами не считаю, просто ничто.
Виктор Гаврилов Мусульмане вечно оправдывают свою жестокость и ненависть ветхозаветными.
Приведи примеры жестокости и ненависти из Евангелия.
Это к библии чёль? Ну так её кроме фанатов никто и не уважает.
Не читая, не зная и не понимая)) ) Исключительно слушая своих "пастырей"...
Alexey Bashkalov
К мракобесию нужно относиться соответственно.
Разберитесь и уважение прийдёт само собой.
В Коране нет руководства и установки на убийсво неверных. Те аяты которые приводятся якобы в доказательства являются указанием к действию именно на поле боя во время войны и к мирному времени они отношения не имеют.

Аят дает всего лишь руководство к действию
мусульманских войск в условиях войны. К мирному же времени эти аяты не относятся. Именно так
понимаются смыслы этих аятов как классическими толкователями, так и современными:
"Всевышний указал своим верующим рабам на то, как они могут обрести успех и добиться победы
над врагом. О верующие! Когда вы встречаетесь с неверными на поле битвы, то доблестно сражайтесь
с ними и рубите им головы. Когда же они прекратят оказывать вам сопротивление и вы предпочтете
не убивать их, а пленить, то крепите оковы пленных, чтобы они не могли сбежать. Только так вы
сможете обезопасить себя от их мечей и их зла. С пленными вы можете поступать по своему
усмотрению: вы можете помиловать их и даровать им свободу, не требуя от них выкупа, а можете
поменять их на захваченных в плен мусульман либо потребовать за них выкуп от них и их сторонников.
Продолжайте поступать таким образом до тех пор, пока не завершится война или вы не заключите с
противником перемирие. В разных местах следует вести различные разговоры, и в разных
обстоятельствах следует придерживаться различных законов, и предписание сражаться с неверными
относится только к военному времени. А в мирное время, когда нет войны и сражений, нельзя ни
убивать, ни пленить людей .
Виктор Гаврилов Ну да,взрывы на ул.Гурьнова и в метро это доказывают.Ведь в этих домах и в метро были только военные,не бьыло ни детей,ни стариков.Тьфу,даже противно читать.
Не понимаю ни ветхий завет, ни коран
V1
Vav 1388
в Коране речь идет о неверующих т. е идолоплонниках/язычниках а християне верующие.
Дмитрий Пименов 2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.
Виктор Гаврилов Милочка,в глазах мусульман православные,верящий в Троицу,хуже язычников.Поэтому прав-х и ненавидят мусульмане.
Андрей Винников 2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам. - эти аяты частные, то есть были посланы после битвы при Бадре (кажется) и указывают конкретно на действия на поле боя а не общая установка на все времена.
Таких книг за историю немало было написано.
И действительно-убивали люди других под разными знамёнами и флагами... .
А отношусь-----просто как к печатному изданию... .
Как и к любой другой книжке....