Религия, вера

Сомнения наши...-признак недоверия,маловерия... а вот слепая вера-признак фанатиков,так где настоящая ВЕРА?

Наиль Хаметов
Хороший вопрос! "Вера от слышания, а слышанье от слова Божьего",а еще одно место писания товорит, что Господь КАЖДОМУ уделил "меру веры",тоесть это значит, что мы имеем веру, что бы передвигать горы! А что касается сомнений это уже враг веры (очень могущественный), который лишает нас получения обетований (см. Иакова1:6,7).Что касается фанатизма, то Вы правы это не библейская вера, Господь дал нам разум и говорил о разумном служении, всего доброго
Людмила Гринив
Лучший ответ
в сердце настоящая вера
а все рассуждения в голове, которая забита мусором
и расчищать его долго приходится, не все успевают за одну жизнь. .
:((
Елена Гришина
Я верю Богу, я уверен в Нем, я уверен, что Он истинен, что Он благ, что Он меня не оставит.

В чем я сомневаюсь, так это в том, насоклько хорошо я слышу Его, и насколько правильно понимаю.
Серик Каржауов
Настоящая вера в истине доверия, в отсутствии сомнений, в любви, даже к тем, кто вас не любит, в желании познания истины Писания, т. е. Библии, в ее тщательном изучении и старании, изменения себя, чтобы быть, хоть сколько-нибудь приближенным, к образу и подобию Божьему. Это РАБОТА, а ее мало кто хочет делать. Большинство предпочитают, не открывая Библии, принимать все блага. Потому и нет этих благ, т. к. нет желания познать истину Божьей любви. а есть только потребность ждать, просить и получать !!!Эгоистическое начало превуалирует и полная духовная безграмотность. Изучайте Библию, в ней истина сокрыта !!!Храни вас Господь !!1
Igor Ciuperca
С познанием Евангелие приходит вера (не слепая ) и уходят сомнения!
Петр Митлин
Апостолы тоже фанатики? Те кто жизни отдал за веру? Теперь они с Господом. А куда ведёт вас ваша вера?
Наиль Хаметов они свидетели событий,а вы книжкопочитатели библии-не знаю кто... и куда ведёт вас буквоедство не знаю,понимаю одно-слова Христа так до многих и не дошли...но МИР изменили.
Настоящая вера вообще противоестественна человеку, редкий человек может не усомниться, потому что он наделен разумом, отсюда и фанатизм, когда человек нашел в чем-то такое, что объясняет все его сомнения.
Сомнения присуще всем, кто ищет Истину, по сути дело это начало любой веры.
А вто что значит слепая вера это не совсем понятно. Если побеседуете с каким-либо верующим, его вера подкреплена знаниями о том, во что он верит. Есть масса богословских и научных исследований, которые подтверждают его знания. То есть по сути это не слепая вера.
Если вы имеете в виду под слепой верой веру в то, что говорят по телевизору, так это только от глупости, но ни как не от ума.