Религия, вера

каковы перспективы религий в наше время...

Ruslan Berimbayev
всё больше моих знакомых разных возрастов начинаю веровать.. . это как минимум напрягает.. .
Леночка Засеченко
Лучший ответ
Ruslan Berimbayev плющат события текущие знакомых, вот и кидаются в поисках легких решений. Напрягают попытки подтасовки фактов, событий со стороны церкви, попытки проникнуть в систему образования.. тогда они реально могут задержаться)
Согласно Библии, в книге Откровение, ясно даётся понять, что ожидает мировую империю ложной религии, объединяющую все ложные религии на всей планете земля - Вавилон Великий - вечное уничтожение. Останется та религия, которая исполняет волю Бога!

СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА СЕГОДНЯ:
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.
Ruslan Berimbayev Ну.. это я уже слышал не один раз.. Это понятно.. Тяжелая такая религия.. как танк. всех укатаю, одна останусь))) только.. согласно законам природы, наверное невежественно говорю)) но пустого места не бывает длительное время. накатят другие, и не исключено, что среди них будет подобная вашей)) и не факт, что слабее физически.. ох и придавит же.
Религии отходят на свои нишевые позиции, теряя своё политическое влияние. Этот процесс скорее всего остановится, когда религии опустятся до уровня общественных организаций.
есть такое расхожее мнение - хочешь много денег-создай свою религию. В этом смысле перспективы более. чем хорошие.
Ruslan Berimbayev абсолютно согласен в этом вопросе) это изначально способ порабощения, владения.. а где власть, там и деньги. Потому такая драчка и идет сейчас.. хм.. как впрочем и всегда была.
То- что от Бога- останется навсегда. То- что от других источников- будет искоренено. (отделение пшеницы от плевел).
Ruslan Berimbayev Ну, на настоящий момент ничего такого, что могло бы быть не от бога, наукой не открыто) все от него.. вывод?)
Религия нужна человеку для спасения своей души! Во все времена были религии, но люди искажали их, после чего Аллах посылал пророков, которые возвращали людей на ПУТЬ ИСТИННЫЙ! Вот вы говорите НАУКА: химия, астрономия, физические законы.... Задумайтесь о последнем ( физ. законы ) Всё на Земле протекает строго по физическим законам (гравитация, могнитные поля и тд. ) Должен быть Творец, который создал эту ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
Научные открытия - происходят по ВОЛЕ АЛЛАХА! РАЗМЫШЛЯЮЩИЕ люди увидев подобные закономерности задумываются...
А Н
Ruslan Berimbayev понимаете, пока кроме утверждений подобного плана ничего не видел. Увижу скажу да.. пока увы творца не знаю.. а эти законы, которые приписывают творцу, пока для меня естественны.. ну да)) глупо звучит, но это только в вашем контексте)) Пока нам это не известно досконально. будем разбираться.. тем более, что творец не против. Согласны?)
А куда же без них? Не нравится язычество - нате вам христианство! Не нравится православие, самодержавие, народность? - нате вам коммунизм! Не нравится коммунизм - вот вам россыпь идолов: бутылка, телевизор, интернет. Ну и так далее.. . куда ж народу без веры..
Ruslan Berimbayev о россыпи идолов.. бутылка, телевизор, интернет.. ну ладно, бутылку можно к идолам причислить.. при чем.. на одном уровне с идолами религий.. но телевизор, интернет при чем.. только потому, что дают доступ к информации, которая неугодна религиям?
Бог людям дал свободу выбора и этого всем вполне достаточно, дальше дело каждого, как ею распорядиться. По большому счёту Богу до лампочки кто как использует этот великий дар.
Ruslan Berimbayev О! разумные мысли. действительно, ему до лампочки бьем челом или нет у ног его.. для него важно. как мы относимся к тому что он дал, познаем, пользуем)) а различного толка религии запрещают это делать.
Все ложные религии уже сегодня объединяются в Вавилон Великий и будут уничтожены. "Поэтому выйди из нее народ мой, чтобы тебе не участвовать в грехах ее". Он будет уничтожен.
А истинное поклонение будет на земле вечно
Ruslan Berimbayev поклонение или вера и понимание? Не думаю, что богу, если оный и существует важно поколонение)
Исчезновение.
Алла Смелова
Ruslan Berimbayev Ну.. идет к этому.. только она может видоизменяться, подстраиваться. какой то период времени еще будет существовать..
Учение Бога, трактуемое человеком, становится религией, но это только иллюзия, перспектива которой одна - в расход.
П*
Палыч *****