Религия, вера
Религия в наше время- это бизнес?
Бизнес везде руки запустил и не брезгует религией.
иссохнут персты и язык... в динаменации барыг...
как и во все времена
Всегда монотеизм был бизнесом.
для кого то да
Там, где платное крещение, отпевание, свечи и обряды-то да.
А попробуй построй церковь или смоги её содержать без денег. Газовики газ на отопление без денег не дают, воду, свет тоже, надо платить. А чем священник хуже, кого то, что ему нельзя купить машину? Я отдаю свои деньги в церковь добровольно, вовсе не из страха попасть в ад. И вообще не из страха. Навыдумывали образ верующего: тупой, испуганный, своими мозгами думать не может. И прикалываетесь с вашего же образа, а спросить у самих верующих, почему вы отдаете деньги в церковь? Если они скажут боимся в ад попасть, тогда и говорите, а сами не придумывайте за нас ответы.
Скорее, бизнес-религия.
и неплохой бизнес...
посредничество тоже что спекуляция
а церковь торгует "божьей благадатью" и "отпущением грехов"(ИЛЛЮЗИЯ)
если таковая есть, обычно просто хламом
,что тоже очень странно
церковь говорит что через нее вы попадете прямо к Богу
НУ НУ молилась лучше бы о том что бы дойти самой до цели
если таковая есть, обычно просто хламом
,что тоже очень странно
Просто последнее время. Люди жаднее стали и пожертвования мелочи кладут. Раньше и попов содержали и храмы по всей России строили. Храмы были во всех городах и поселках. Коммунисты разрушили более 90%.Ранее православные купцы столько добра делали для церкви и города. Например Стахеев.
Люди для Бога денег не жалели. И крещения и похороны были бесплатные.
Но люди изменились. Ну и попы тоже. Они же из тех людей. Читайте 2 тимофею 3:1
Религия - это бизнес. Христианство - это спасение!
Почему в наше время? Это был очень доходный бизнес во все времена.
Где торговля там и бизнес
Ох, как надоели уже эти разговоры о бизнесе.. . Жалко денег на свечи - не давайте, не хотите подавать милостыню - никто не заставляет. Православный человек подаёт, потому как хочет участвовать в деле восстановления православных церквей - что тут непонятного?. . Лично мне приятно осознавать, что в нашем Храме есть хоть один мой кирпичик, и я даю, потому что МНЕ это нужно, а не священнику (все равно наши пожертвования - крохи).. .
Наш батюшка тоже на машине ездит, но как-то совсем не хочется ему завидовать - ведь ему в 20 мест одновременно успеть надо (это помимо служб) , ни выходных, ни проходных.. . И я мечтаю лишь об одном - что смогу больше помочь своей Церкви, нежели могу это позволить сейчас.
Ну да, бизнес, а куда сейчас без бизнеса?
Религи- это Всегда бизнес. Для этого ее и придумали.
Из всего можно сделать бизнес при желании. Люди на всё способны. Это во все времена называется цинизм. Вы этого не знали? И что Вас удивляет? Странно.
да ещё и каккой легче управлять людьми когда они чевото боятся а что самое страшное для христиан ето попасто в ад
Нельзя относить религию к бизнесу... Это вера... А вот церковь, точнее все обряды - платны... Как я знаю - государство не помогает с деньгами... Бедные попы сами пытаются выжить на услугах икон, крещения и т. п.. .
Только вот не понятно одно - это хорошо, когда святые отцы на джипах гоняют???
Наталья Свиридова
Государство не помогает? Так вроде бы уже начало, нет?