Религия, вера

как вы считаете ,в наше время церьковьэто бизнес ?если нет то как же тогда торговля в церкви,услугами и всякой всячиной

бизнес это уже настолько разросшийся и я бы даже сказал наглый - неконтролируемые цены на атрибуты (свечи, иконы и т. д. ) - лично видел в трех разных церквях цены различаюцца практически в три раза (неплохо бы единые цены ввести) , дальше - внезапное подорожание всех этих предметов - а главное как вовремя - в праздник пасхи, что там кризис в любом случае купят. Они вроде как радуюца когда люди приходят новые в церковь - а покрестить не могут бесплатно, вот хоть в лепешку разбейся не покрестят за так.. . и так можно долго продолжать...
Aliba-[Boy] [Ast]
Лучший ответ
Церкви бывают разные.. .

Samir Mursalov
Эта торговля ерунда по сравнению с другими доходами, включая нефтедоллары.
Ну если кому то помогает и востребовано то дело хорошее.
Могу Вам сказать, уважаемый, что в нашей стране от имени Церкви бизнес без всякого стеснения зарабатывает деньги. Взять полукриминальный бизнес различных контор по устройству похорон. Различные ИП и ЧП "Ритуальные услуги" никакого отношения не имеют к РПЦ, это коммерческие организации, однако, они продают предметы религиозного назначения. А сколько коробейников ходит по городам и весям, продавая церковную утварь, якобы от церкви. Денежные средства полученные от реализации церковной утвари в храме идут на содержание и ремонт церкви. А предприниматели далёкие от церкви и Бога, продавая предметы религиозного назначения, деньги ложат в свой личный карман. Православный человек обязан содержать Храм Божий, потому что библейскую десятину никто не отменял.