Религия, вера

как относитесь к торговли в церкви? ведь сам Иисус торгующих в церкви выгонял: -(

Сегодня была, покупаешь свечи, а так не приятно, вроде церковь а не магазин, в магазине лучше бы продавали, хотя там освященные как бы: -(
отрицательно конечно!!!! ведь Иисус выгонял торгующих
Валера Миллер
Лучший ответ
В иудаизме все по другому, а он иудей был. в синагоге стоит ящик для пожертвований анонимно подошел и положил сколько можешь. это честнее чем как сейчас у христиан. каждый иудей знает что деньги из ящика идут на содержание храма и помошь тем кто потерял временно работу. каждый может оказаться на его месте.
Елена Жирнова
кто хочет быть распятым. уроки пошли на пользу
то что мы видим в церкви ко многому отношусь с недоумением... но мое мнение никого, кроме, в данном случае Вас, не интересует.
Церковь-это не бизнес. Это просто обман и мошенничество. Никаких гарантий за любые магические ритуалы-хоть свечи сожжете, хоть записочки-сорокоуст, хоть венчание, крещение, отпевание---только денег давайте. А поп что-нибудь пробурчит.
Церковь-глобальный паразит и мошенник. Еврея то нет на небе, не висит он там, верят зря верующие.
Если я к этому отношения не имею, то ответ, никак.
А чем они торгуют? Чье там изображение? Вот и отдайте кесарю кесарево, а богу божье. И не путайте божий дар с яишницей...
просто надо понимать разницу между церковной утварью с прямым отношением к церкви службе и посторонними вещами, не имеющим к церкви и службе никакого отношения как в случае с Иисусом Христом, который таких вот праздных торговцев и выгнал из храма.
Богу ваши свечки не нужны.
РПЦ - это бизнес. Так что не удивляйтесь.
" Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром. "(Откровение Иоанну 22:17).

Если в вашей религии не так, то самое время задуматься