Религия, вера

Иисус негативно относился к торговле в храмах чем бы то ни было, верно?

значит ли это что прославные церкви во грехе, ибо в них существует торговля различными атрибутами и освященными безделушками?
Игорь Родионов
Он показал что нужно благоговейно относиться к Богу. Имеется ввиду торговцы одеждой, скотом и чем там еще торговали не связанным с молитвой человека к Богу. . в Храмах свечки и пр. - это пожертовование на Храм . Не хотите жертвовать Вы так же можете помолиться и исповедаться и причаститься.
Я удивляюсь, что мешает продавать в ларьке рядом с церковью?
Верно, в храмах и в попах--греха побольше, чем на рынках и в проститутках. Ведь попы-педофилы к примеру---еще и скрывают все подобное от общественности.
Да не к торговле, а к любви к деньгам тех, кто должен был любить Бога... вы вот тоже любите деньги, и храм вам не нужен? Значит идете их путем в ад...
а еще во времена Иисуса не существовало нижнего белья. . и что теперь, все снимаем бельё и ходим....
Людмила Попова
верно! все во грехе - тока бабки им надо и власть!
Ну за это его и распяли
Anastasiya Savchenko
да значит
Да щас хрен пойми, даже патриарх проповедь сказал, что идол тоже необходимость для человека (о деньгах), так что едись оно конем, я не кланяюсь и не молюсь о патриархе и властях когда это произносит диакон на амфоне...
Да, он даже сделал себе кнут и... выгнал всех торговцев и столы меновщиков денег опрокинул, причем сделал он это как минимум 2 раза.