Религия, вера
Припоминается что Иисус был в гневе, когда увидел торговлю в храме, разве имеет святой право на буйство?
Вот пожалуйста процитируйте по Библии, как вёл себя Иисус когда зашёл в храм и там увидел торговлю всякой мишурой. А теперь подумайте, как это поведение сочетается с возлюби врага своего, и с подставлением другой щеки при ударе по первой? Или ему можно, а другим нельзя?
Это и отличает христианина от всякого гомосья
Святой может и нет, а Бог может
Денис Колосов
Точно... Бог может всё...
ему можно.... перед смертью всё можно!
Бог долготерпелив .И если Он видит, что не будет никакого изменения в человеке, Он принимает меры как с Содомом и Гоморрой.
Денис Колосов
А если человек не видит в коррумпированном государстве как Россия никакой надежды на защиту его прав - то он вправе устроить самосуд.
дом Отца Моего домом молитвы наречётся.. .
Как бы поступил любой из нас, если в доме отца его стали бы приторговывать...
Денис Колосов
Не переходите на личности.. тут дело принципа.
нормальное реакция ...ты бы построил дом, а его в вертеп превратили радовался?
Денис Колосов
Я не Христос, и не давал такие указания, как если ударили по щеке и подставляй другую,
но если бы именно так считал, то я бы возлюбил того кто превратил бы вертеп мой дом,
и постарался бы его с миром образумить по ласковому - что не хорошо сделал, и больше так не делай.
Но тут я вижу противоречие его словам и делу...
Так, Христос, проповедуя любовь и всепрощение, всё же рекомендовал свои апостолам: «Если кто не примет вас, и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города, оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому» (Матфей, 10:14-15). Иисусу Христу принадлежит осуждаемый в современной политической жизни лозунг: «Кто не с нами, тот — против нас» (Матвея, 12:30). Обращаясь к своим последователям, Христос говорил: «Не всякий Меня достоин. Меня достоин только тот, кто возненавидит отца свою и мать свою и всех ближних ради имени моего. А кто любит отца или мать, жену или детей, брата или сестру или какого-нибудь из ближних больше, нежели Меня, тот меня не достоин» (См. : Лука 14:26,33; 18:29-30; 12:51-53; Матвей, 8:21-22; 10:37; 23:9). Апостол Иоанн, которого христиане называют апостолом любви, советует не принимать в дом и не приветствовать людей, которые не верят в Иисуса Христа. «Всякий, пишет он, — преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога… Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте; ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2-ое Иоанна, 1:10).
Денис Колосов
>оттрясите прах от ног ваших
А Христос не просто оттряс, но и потряс....
Радость моя. Ведь Иисус Христос Это Бог. Бог не спрашивает никого, что Ему делать или не делать. И когда Он наказывает кого, то за дело. Вспомните города Содом и Гоморра, которые Бог уничтожил огнем и серой с Небес за развращенность населения. Поэтому и говорят: надо иметь страх Божий- начало премудрости.
Денис Колосов
Мне кажется идея: рабовладельца и раба - и поучение отношения раба к рабовладельцу - низкой...
Это отчетливо подчеркивает Андрей во втором сообщении с картинкой.
Да Гнев Божий имеет место быть, так и сейчас, Бог долготерпит, а грешник копит свой гнев на день гнева и когда чаша переполнится, не устоит грешник пред Богом. Не напрасно Господь сказал о том кто стоит смотри как бы не упал.
Денис Колосов
И тут-то Христос получается - упал...
Да, Ему можно, другим нельзя!! ! Вот получишь в своё сердце СВЯТОГО ДУХА, тогда и ты будешь иметь право на праведный гнев! Ибо сказано в Писании: "Праведному Закон не лежит, но нечестивым, скверным ..." и т. д.
Денис Колосов
Устроим армагедон во имя Аллаха....
камикадзе, вахтабиты, смертники.. в вас Дух Святый... взрывайте всех неверных...
У Бога праведный гнев.
Денис Колосов
Кто сильный тот и Бог, у Бога - праведный гнев. Значит кто сильный - у того праведный гнев. Сильный - всегда прав... кто бы спорил...