Религия, вера

Что сказал Иисус тем, кто занимался торговлей в храме?

Билал Докуев
Иисус очистил храм, изгоняя пользующихся им для торговли и опрокидывая столы меновщиков денег. Он сказал: "Не написано ли (в Исаия 56:7): „дом Мой (Иеговы) домом молитвы наречется для всех народов“? а вы сделали его вертепом разбойников" (Марка 11:15—18).
Boykova_Na
Лучший ответ
. Сделав бич из веревок. Иисус выгнал из храма всех, также овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. Затем Он сказал продающим голубей: «Возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли» .
Мария Хохлова
Я бы посоветовал прочесть все что говорил и сделал Иисус.
Cергей Ш
Результат крест и распятие. Так и тут молчите иначе плохо кончите.
Nazar Ovezov Что такое КРЕСТ - ни один придурок христанутый не знает. А распятие - ничтожный символ гомика, сдохшего за призывы нарушать мораль и нравственность.
Петр Федоров "Бойтесь больше Бога, чем людей. "
Эккл. 5:7- "Ведь от избытка забот бывают сновидения, суета и многословие. Но ты бойся истинного Бога. "
"Ага, больно! А ну-ка отведайте-ка моей плёточки! "
Вот только одна неувязочка. Евреи не торговали в храмах ни тогда, ни сейчас.

Герой сказки выгнал (и избил плеткой) из придуманного места виртуальных торговцев.
"Дом Мой - домом молитвы наречётся, а вы сделали его вертепом разбойников"
Nazar Ovezov Молитва - лицемерие пред Богом. Бог, читает мысли и ему нахрен слова не требуются.
Да разгромил лавки и разогнал на все четыре стороны. Ах да! Слова: Марка11:15-18. Прочтите, если вас не затруднит
Это храм Бога, а вы его сделали вертепом разбойников
Наехал гомик Иисус, на конкурентов, типа не тем торгуете - следует Ложь Слова, продавать оптом и в розницу.
Идгай Гиниятов
почитайте в евангелии и не испытывайте знания людей ! "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали его вертепом разбойников.
"Написано: "Мой дом будут называть домом молитвы",а вы превращаете его в пристанище разбойников" (Матвея 21:13)