Религия, вера
Если вы считаете, что наши времена последние, то как и чем вы это обосновываете?
Луки 21: 10,11 "Народ поднимется против народа, Царство против царства, сильные землетрясения, Эпидемии и голод, будут страшные явления...." 2Тимофея 3 :1-5, Матфея 24:14. То что написано в этих стихах все исполняется в наших глазах.
Я не верун. Я не помешался на "страхе".
Алексей Кабаев
Ну знаете, есть и не верны, а учёные, историки... Слышали про часы судного дня? Вот учёные аналитики, например, создавшие эти "часы" смотрят на события в мире и вычисляют на сколько эти события приближают человечество к мировой: финансовой, продуктовой, водной, ядерной, мусорной и т. д. катастрофе. Или вы вообще об этом не задумываетесь?
у каждого свой срок. На смену одному, приходит другое И если, в том другом, не будет нас, то это не значит, что ЭТО конец.
Смерть может наступить в каждое мгновение Нет ?
Исполняется Библейское пророчество 2 Тимофею 3:1-3.
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся
2-е послание Тимофею 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/3/
Мы не считаем. Мы читаем. Это написано в Писании.
Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Послание к Евреям 9:26)
Значит последние 20 столетий - это конец веков.
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.
(Первое послание Иоанна 2:18)
Это написано в 1 веке н. э. Сейчас 21 век. Скоро в Иерусалиме будет построен 3 храм и в нем воссядет антихрист, который объявит себя богом. Это и будет конец.
(Послание к Евреям 9:26)
(Первое послание Иоанна 2:18)
Нет, конец очень не скоро!
Согласитесь, будут люди что-то считать или нет ничего не изменится. В Писании ясно написано:" Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие" и перечислено 20 качеств, которыми будут обладать нечестивые люди, которые будут самолюбивыми, гордыми, жестокими и что таких надо удаляться (2 Тимофею 3:1-5) Это можно обосновать словами из того же Писания, что миром действительно правит злая, невидимая личность. (1 Иоанна 5:19)
Есть малые и большие признаки предсудного времени, о которых указывал пророк Мухаммад. Часть исполнилась.
Это считает Бог, потому что намерен вмешаться в дела людей, которые всё что можно было испортили, загрязнили, выкачали одним словом погубили . Бог сказал : " Погублю, губящих землю. Но знай то что в последние дни наступят необычайно трудные дни люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянным, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишённами родственных чувст, незговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.