Религия, вера
итак, как выснилось все согласны и не отрицают что наше время последнее..
Это учения, которые отвергают заповеди, а на их место ставят человеческие прихоти.
Айше Мустафаева
Яспис, а ты к какой конфессии относишься?
Кто это все? У вас чуть ли не каждый месяц "последнее время".Будьте любезны, определитесь со сроками.
Таттыбек Бойтоев
опрос както был, большинство согласны с этим мнением.
ну да. все прям согласны с твоей протухшей еще в древнем египте идеей о последних временах. евгений ваганыч - залогиньтесь под своей учёткой, сделайте одолжение.
в последнее время относительно вечности ...это и христианство и другие религии.... Ведическая же культура бесконечна ...вот ее и поносять.... мыслите глобально, а не человеческими годами))
христианство, например
тогда оно было такой же сектой
Таттыбек Бойтоев
разве христианство возникло в наши дни??
помоему ему уже около 2 тыс. лет
Очень просто. Это учения, которые в корне противоречат Библии, Слову Бога. Это не библейское учение об Огненном Аде как месте вечных страданий. Это поклонение матери Иисуса, возведение ее в ранг Святых. Между тем Свят только Бог и об этом он говорит через Свое Слово Библию.
Это учения, которые поощряют людей поклоняться изображениям. Учения, которые стирают из памяти людей имя нашего великого Создателя. Учения, которые приносят плохие плоды в виде поощрения войн, национализма, идолопоклонства, разрозненности. Учения, в которых толерантность (терпимость к неприемлемому) переходит всякие границы, где закрываются глаза на серьезные нарушения духовенства.
Учения, в которых многие верующие люди даже не читают Библию ибо думают, что понять ее могут только "специально обученные" люди, с "образованием". В то время как Библия ясно пишет, что Бог "умудряет простых". Учения, где духовное невежество людей очень распространено и только на руку их наставникам. Учения, где мыслящих людей считают за еретиков и сектантов. Учения, которыми ложные информационные мифы не только распространяются, но ими же и создаются.
P.S. Можете не утруждаться ответами. Я в диалоги вступать не намерена, т. к. Вам нужно учиться вести их уважительно
Таттыбек Бойтоев
Я и не намерен был в диалоги вступать, но ваша последняя фраза расмешила меня, решил написать. =))
и где же этот совет соглашающих и не отрицающих состоялся
конец для одних - это начало для других
О последних временах никто, кроме Господа не знает. Но Св. отцы описывали некоторые признаки, один из них - это запрет церквей, а следовательно запрет на Литургию и Причастие Св. Тайн. Судя по темпам храмостроительства сейчас золотой век о котором столько говорили, но мы жадные создания поймем это только при нашествии страшного времени.
За всех не надо говорить.
особенно если судить по тому что делается в Евросоюзе (евро накроется медным тазом). то да... А ещё вулкан Эйяфлатлаокудль и НОВЫЕ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ, типа свиного гриппа, атипичной пневмонии, птичьего гриппа, лихорадки Эбола.
Особенно надо упомянуть ГЛОБАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА,