Религия, вера
Атеизм отрицает всё сверх естественное, и в этом я с ним во многом согласен. В видимом мире, воспринимаемом нашими
сенсорными органами, думаю с огромной вероятностью всё существует и преобразовывается в соответствии со строгой причинно следственной связью. И лишь один, маленький нюанс не схватывается моим разумением, а именно само существования естественного, мне видится как сверх естественное явление. Изначальная пылинка, изначальное движение, хоть чего-то, по логике, должно иметь под собой основанием, что-то вечно существующее. Как в абсолютном небытие может возникнуть, хоть малейшее движение, получается, что в небытие, присутствуют практически, безграничные запасы потенциальной энергии, способные обернуться в разумную жизнь? И вот это состояние вещей мне и кажется сверх естественным.
Как вытекает отсутствие причины изначального движения из вашего незнания о ее природе или даже существовании?
о пылинках-
в учебнике физики начальных классов разъясняют броуновское движение ПЫЛИНОК.
Атеизм не отрицает "всё сверхестественное". Атеизм лишь не принимает за истину утверждения, которые не подкреплены доказательствами, типа "бог есть"
Вопрос атеистам, вот вы говорите природа, по законам природы.... кто такая природа, это богиня, жена бога ?
атеизм не отрицает сверх естественное,
Вот создание вселенной дурной природой
и происхождение самых атеистов от вонючей
обезьяны!
Вот создание вселенной дурной природой
обезьяны!
каково изначальное противоречие - вот в чем вопрос.
Махарадж так и сказал о реальности: она обладает бесконечной потенциальностью. Но ведь, по сути, бесконечной-то и не нужно. Есть простая потребность внушить органам восприятия ту картину "мира", которую нужно. Все остальное - строить на основе этой картинки домысли, догадки, сомневаться и пытаться изучить пиксели, которые мы осознаем, и биты речевой информации - это уже дело ума.
Ум создает бесконечную вселенную на основе получаемых пикселей, и с радостью отличает эти пиксели на экране компьютера от тех, что приходят через органы зрения.
А вопроса я не увидел.

Атеизм отрицает всё, что не может объяснить. Опирается на науку, но она тоже хромая кляча, одни только теории и ни одной аксиомы в сотворении бытия. Теория сотворения Мира Творцом более принятна и более правдоподобна, чем самостоворение.