Религия, вера

Иисус сказал чтоб не верили чудесам Матфея 24:24.Они от Сатаны! почему людей тянет на сверх-естественное ?

Alia Kudaibergenova
Потому, что это интересно. Только и всего.
Регина Сагитова
Лучший ответ
Хочется что-то своего, домашненького! Ведь мы в душе все язычники...
Так он сам чудесил, ему можно, а другим нет? :)

"Чудеса не противоречат Природе, они противоречат нашему пониманию"
Августин Блаженный.
Елена Мальцева
Это падшая природа человека-это ветхий человек (хлеба и зрелищ)
Согласен, Иисус всё же практик, хождение по воде, исцеление, изгнание бесов.. . для Него было вполне обычным, странно то, что у нас не всегда так.

24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Матфея 24
Man Railway
«Кто Бог велий, яко Бог наш? Ты еси Бог, творящий чудеса» (Пс. 76, 14)
Он о лжепророках говорил, таких как Рассел.... вам бы самому задуматься:)))
Лера Дёмина
Вася, странный вопрос для иеговиста... .
откуда же знать, простым мирянам, почему вас так тянет на амагедонские измышления.. .
Теория Рассела в принципе построена на оккультизме, чудействах, знамениях. и пр.. . мистики...
Biba & Babi ))) Nurmergen
Alia Kudaibergenova Я из Библии привожу стихи !
Иисус сказал:
больных исцеляйте, прокажённых очищайте,
мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром
получили, даром давайте.
(Мф10:8)

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить
новыми языками; будут брать змей; и если что
смертоносное выпьют, не повредит им; возложат
руки на больных, и они будут здоровы.
(Лк16:17)
недавно немцы произвели неожиданные открытие и пояснили, то что описывалась в ТОРЕ, когда евреи выходили из египта что же были за 10 египетских казней ?. Почему вода была крассной, откуда саранча и лягушки, почему первецы египецкие умира .Если найду дам почитать. Человеку надо верить в чудо :)
Alexander Adam им ещё надо объяснить откуда у Моисея были такие же познания как и у современных учёных :) толи тогда умнее были, толи сегодня глупее! :)
научитесь правильно читать Библию. там написано неверить лжехристам и лжепророкам, а не против чудес! :)
а ты уверен что это Иисус сказал?
Василий написал цитату из Библии. Лжепророки чудеса не могут делать, а сатана может. В библии говорится, что чудеса прекратятся, а сатана может принимать вид "ангела света. "
Иисус говорил, что не надо основывать свои отношения с Богом, а также свою веру на одних чудесах. Лукавый все силы приложит чтобы погубить по возможности и избраных. Только основываясь на твёрдом основании ...так написано.. . можно сохранить уверенность в Господе и сохранить доверие Ему. Давным давно прозвучали такие слова ...будете как боги.. . и человек изо всех сил хочет их исполнения в своей жизни. Поэтому человек и тянется к тайне непознаного и хочет иметь силу Божью не имея Его характера.