А раз атеизм не истинен, то есть Всезнающий. Ну подумайте, хоть чуточку:
Всезнающий знает и о себе. А раз и такое знание есть, то Всезнающий и есть на самом деле.
Религия, вера
1. Атеизм отрицает Всезнающего. 2. Всезнающий это Истина. 3. Атеизм не истинен. Ну доказал я ведь теперь, братия?
Софисты-недоучки тебе - братия. Твои пустопорожние рассуждения ничего не доказывают.
Совсем плохо.
Второе утверждение ложно в общепринятом смысле и спорно в религиозном.
Третье утверждение ни из чего не следует.
Не, ну доказал, это да. Только вопрос - что?
Садисьдва.
логическая ошибка, значит ты брехло и тупой валенок - это истина
Истина не нуждается в доказательствах.
Тем более, она проста.
Не знаю по каким законам логики работают такие рассуждения, уже не в первый раз с подобным сталкиваюсь. В доказательстве утверждения (бог есть) ссылаетесь на само это утверждение (во 2 пункте).
Всезнающий НЕ Истина, потому что вы еще не доказали его наличие. Вы только пытаетесь доказать это своими рассуждениями. Поэтому вы не можете использовать этот аргумент.
Рома Эсенов
по законам псевдологики
Да, доказали что у вас нет мозга. Доказаткльство 100%, браво!:)
Бог - это факт. Он единственный настоящий знающий.
Евгений Гусев
бог - это отсутствие факта.
Может ли бог знать абсолютно всё? Если бог знает абсолютно всё, то он может предвидеть абсолютно всё. Если действия каждого человека заранее предначертаны, то человек фактически лишается свободы воли и выбора, а это фундаментальная часть любого верования в бога.
ну что?" проглотил" софист?
Экспериментальное доказательство атеизма
Не для фанатиков. Можно опытным путем проверить, отвечает ли бог на молитвы или нет, т. е. проверить слова Христа "все, чего ни попросите в молитве с верою, получите" (Мф. 21:22), "просите, и дано будет вам" (Мф. 7:7). Тем более, что сам бог в Библии настоятельно требует, чтобы его испытали: "испытайте Меня, говорит Господь" (Мал. 3:10). Вот и испытайте, проверьте.
Для того, чтобы провести статистически правильный эксперимент, надо собрать статистически значимое количество фактов – например помолитесь хотя бы 100 раз о 100 разных вещах и запишите результат в лабораторную тетрадь – сколько отвеченных молитв, а сколько молитв были вероломно проигнорированы богом.
Кроме того, ради математико-статистической чистоты эксперимента необходимо молиться только о тех событиях, вероятность случайного исполнения которых минимальна или равна нулю, т. е. о крайне маловероятных или невозможных событиях – например, сейчас же разбогатеть ровно на 835 миллиардов долларов, помолодеть ровно на 17 лет и стать вечно молодым, чтобы грудь (у женщины) выросла до 5 размера, вылечить всех больных от неизлечимых болезней, воскресить сейчас же конкретно Ломоносова и Теслу, Пушкина и Моцарта, передвинуть гору Эверест в Антарктиду, а кубический километр льда из Антарктиды – в пустыню Сахара и пр. Будьте смелы и креативны в полёте фантазии Ваших желаний – ведь если бог всемогущий, то для него нет ничего невозможного – "все, чего ни попросите в молитве с верою, получите" (Мф. 21:22), "просите, и дано будет вам" (Мф. 7:7), "истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17:20). Так что дерзайте без тени сомнения! К эксперименту можете подключить и знакомых, чтобы и они могли получить всё, чего только не попросят в молитве с верой.
После каждой молитвы записывайте результат – выполнено или нет.
Выполнение молитвы обозначим 1, а невыполнение – 0.
Затем полученные опытные данные о результатах 100 молитв мы подвергаем математико-статистической обработке. Допустим, из 100 молитв только 5 были выполнены. Тогда у нас есть последовательность из 95 нулей и 5 единиц. Нет смысла считать среднее арифметическое результата молитвы 0,05 – ведь, согласно теории вероятностей, эти 5 ответов являются случайным совпадением. Статистически точнее будут мода и медиана. Мода – наиболее часто встречающееся значение переменной – здесь оно равно 0. Также и медиана – среднее число в ряду возрастающей последовательности – также здесь будет равна нулю. Поэтому математико-статистически корректный ответ: 0. Что значит – бога нет и отвечать на молитвы некому.
Проведите сами такой эксперимент и запишите в свою лабораторную тетрадь свои данные. Сравните их с данными соседей и знакомых.
Если христианский бог будет упорно игнорировать Ваши мольбы, проведите аналогичные опыты над другими богами – молитесь Зевсу, Перуну, Велесу и пр. Молитву об обогащении можете вознести соответствующему "специалисту" – богу торговли Меркурию, а молитву об увеличении сексуальной привлекательности – богине Венере и заодно богине Ладе. Тоже запишите все данные в лабораторную тетрадь. Получение желаемого – 1, а неполучение – 0. И затем вычислите и запишите моду и медиану этой числовой последовательности.
ну что?" проглотил" софист?
Сергей Путин
Быть всемогущим, не значит делать глупости.
А у Вас в прошениях, только глупости, которые повредят душам.
Богатство людей ведёт к разврату, болезни даются для лечения души от греха...
Бог есть любовь, поэтому спасает души от падения, не взирая на Ваше мясо.
Так то оно так, но атеисты всё ровно вам не поверят.
Діана Мельник
Логическая ошибка и непроверяемо.
на самом деле диалог нужно строить не так. если они говорят, что Бога нет, то доказывать это должны они, а не кто-то другой опровергать их слова. - ибо презумпция невиновности (доказывать должен заявитель, а не оправдываться тот на кого заявляют или его сторонники).
если они не могут доказать, т. е. обосновать свои слова - то они лжецы.
Евгений Гусев
то же самое можно предъявить и верунам. Сказав, что он есть - пусть приведут доказательства.
Алина Черных
Презумпция невиновности только в юриспруденции. А в естественных науках - презумпция виновности. Доказывается существование, и доказывать должен тот, кто предлагает.
а я еще удивлялся логике Фомы Аквинского...
Бестолковые атеисты все равно будут тупо утверждать свое, пока в один прекрасный момент их не шибанет по их головешке.. и наступит долгожданное просветление ума)
Евгений Гусев
после удара по голове ничего умного наступить не может.
а все знающий это кто, и мало быть все знающим, надо еще и быть все умеющим видимо
Галимый вброс.
второй пункт - фантазия веруна. Таким образом все сооружение из слов - рассыпается.
Атеизм устанавливает знающего как объктивный авторитет, между прочем с возможностью переизбрания... любая теория чтобы быть научной должна быть опровержима и будет опровергнута, ибо не догма