Книга Числа 23:19
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Религия, вера
Христианам... ( 1 ) 1) Бог Всезнающий? 2) Может ли Бог солгать?
Бог солгать не может, но Его слова могут быть понять людьми как ложь.
и всевидящий
Renesmee |Wf| Salvatore
"...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7) "Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем" (1-я Царств 15:29)
1) Бог всезнающий
2) Бог соврать не может
3) Мухаммед не пророк
4) лжепророки могут лгать
2) Бог соврать не может
3) Мухаммед не пророк
4) лжепророки могут лгать
Татьяна Засухина
Лжепророка ждете вы Даджал (Самаритянин) уговорил евреев переплавить золото в быка (тельца), то есть проще говоря Даджал надоумил евреев сделать идол и поклониться ему, назвав этого быка: «ваш бог и бог Мусы». Пророк Муса (а.с), будучи вспыльчивым человеком (вспомните как он одним ударом убил египтянина,как он бросил скрижали или таскал за бороду своего брата Харуна), очень мягко отреагировал на поступок Даджала (Самаритянина). Муса (а.с) спросил: «А что ты скажешь, о самаритянин?», а потом: «Ступай!». Почему такая мягкая реакция Мусы (а.с) на поступок Даджлала? Со своим братом Муса (а.с) поступил куда жестче! Если бы Самаритянин был обычным язычником, то Муса (а.с) просто снес бы ему голову, но Муса пророк, а значит знал что перед ним Даджал, которому предначертано выйти к людям в «последнее время» и быть убитым Исой (а.с), поэтому и отпустил Даджала с миром. Как сказал Пророк Мухаммад (с.а.с):«Властен над Даджалом, чтобы убить его, только Иса сын Марьям». Всё это произошло примерно
Остановись тебя заносит ...
Ни задают к муслимам христиане тут вопросов то демоны
Даджал (Самаритянин) уговорил евреев переплавить золото в быка (тельца) , то есть проще говоря Даджал надоумил евреев сделать идол и поклониться ему, назвав этого быка: «ваш бог и бог Мусы» . Пророк Муса (а. с) , будучи вспыльчивым человеком (вспомните как он одним ударом убил египтянина, как он бросил скрижали или таскал за бороду своего брата Харуна) , очень мягко отреагировал на поступок Даджала (Самаритянина) . Муса (а. с) спросил: «А что ты скажешь, о самаритянин?» , а потом: «Ступай!» . Почему такая мягкая реакция Мусы (а. с) на поступок Даджлала? Со своим братом Муса (а. с) поступил куда жестче! Если бы Самаритянин был обычным язычником, то Муса (а. с) просто снес бы ему голову, но Муса пророк, а значит знал что перед ним Даджал, которому предначертано выйти к людям в «последнее время» и быть убитым Исой (а. с) , поэтому и отпустил Даджала с миром. Как сказал Пророк Мухаммад (с. а. с): «Властен над Даджалом, чтобы убить его, только Иса сын Марьям» . Всё это произошло примерно 3200 лет назад.
После расставания с Мусой (а. с) иевреями Даджал начал путешествовать и жить среди различных народов, изучать ихязыки, культуру, тайны, и соответственно, набрался среди людей большой мудрости.
2000 лет назад, когда Даджал уже правил Средиземноморьем, он услышал от людей, что в Палестине появился Пророк Иса (а. с) . Даджал отправился к местуего проживания, и послал к нему мужчину, а сам остался снаружи. Мужчина зашел к Исе (а. с) и спросил: «если ты действительно являешься пророком, то расскажи мне кто снаружи? » Иса (а. с) узнал что снаружи Даджал и сообщил мужчине, когда Даджал узнал об ответе Исы (а. с) , его реакцией были следующие слова: «он колдун…» . Ответом Даджала на учение Исы (а. с) было присваивание себе титула «мессия» (машиах) , что было зафиксировано в иудаизме, и приказ евреям убить Ису (а. с) , фарессеи приложили к этому делу огромные усилия,
1)Да
2)нет, иначе он сам грех понисёт!
Нет, не может.
Renesmee |Wf| Salvatore
В Коране сказано - Бог хитрейший из хитрецов - значит Может - что бы испытать
"...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7)
"Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем" (1-я Царств 15:29)
Андрей Шубин
Ты же с утра муслимом былоО
ПИДОРАС !!
В Истинном Боге лжи нет.
1) Б-г всезнающий
2) Б-г соврать не может
3) Мухаммед не пророк
4) лжепророки могут лгать
2) Б-г соврать не может
3) Мухаммед не пророк
4) лжепророки могут лгать
Андрей Шубин
За вашего божка Иса Мир Ему сказал
Итак, иудеи дали развитие « тайны беззакония » (2 послание к Фессалоникийцам (в дальнейшем - Фес.) 2:7), а сам Иисус сказал Иудеям: « Вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего... Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала » (Ин. 8:19,44;).
В принципе, евреям все равно кому служить, лишь бы были деньги, власть и материальные ценности.
Под влиянием гордыни, зависти, и жажды власти, иудейские первосвященники вынесли Иисусу смертный приговор, при этом нарушив признанное делопроизводство, и прекрасно понимая лжесвидетельство. Обвиняемому не дали защитника, осудили Его без свидетельских показаний на основании ложного толкованияслов Самого Обвиняемого,
Да.
Нет.
Но в Библии иногда встречаются человекообразные выражения (антропоморфизмы) , типа Господь "раскаялся", "восскорбел", чтобы показать сожаление Бога о том, как уклонился человек от своего предназначения, на понятном человеку языке.
Он жалеет, потому что любит.
Бог всезнающ: когда он дал человеку свободу воли, Он предвидел, что человек может обратить её во зло. И, тем не менее, по великой любви, даровал её.
Потому что, при любом раскладе, у Бога есть план спасения для тех, кого Он возлюбил.
Также и отменить Он своё решение может, видя, что люди хотят этого. Вспомните пример Ниневии. Это не значит, что Он солгал, готовя ей участь Содома и Гоморры. Это значит, что мы имеем волю каяться и Бог к этому никогда не безучастен.
Нет.
Он жалеет, потому что любит.
Иезекииль 33:12 И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего: праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.
13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, --то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
14 А когда скажу беззаконнику: `ты смертью умрешь', и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,
15 [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, --то он будет жив, не умрет.
16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.
17 А сыны народа твоего говорят: `неправ путь Господа', тогда как их путь неправ.
18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, --то он умрет за то.
19 И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.
20 А вы говорите: `неправ путь Господа! ' Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его.
Бес в которого ты веришь 1)нет 2)да
Настоящий Бог 1)Да 2)нет
Андрей Шубин
Бес это в кого вериш ты