Я создал вас всех.
Обоснование нужно, или на слово поверишь?
Религия, вера
Атеизм отрицает вечную первоприичину, тогда какая в ней научность. если необоснованно отрицают, не приводя
Нина Семенова
Тогда вам нужно быть нематериальным Духом, иначе если вы материальным, то не можете быть вечной первопричиной, так как материя имеет начало и меняется. значит уже не имет качеств вечности-неименности и безначальности.
Для тебя все это верно. Ты ведь знать ничего не хочешь. А может - не можешь. Ты отрицаешь атеизм, даже не понимая что это такое.
Нина Семенова
я знаю атеизм. Голый атеизм такая же утопия как религии. все дердится на демагогии и необоснованном отрицании.
Твоя сраная "первопричина" не доказана и могла зародиться только в пустой голове
Нина Семенова
если не признавать первопричину, тогда вселенная становится абсурдной, не имеющей начала, но все знают что у не есть наало и изменяется, значит уже не может быть вечной, и обусловлена от чего то. Вы боитесь признать первопричину иначе распадется все на чем построен атеизм.
Главный смысл религии зомбировать людей в пользу правящего класса и хозяев !
- " Вся власть на Земле - от Бога !"
-" Будь покорен, ударили по правой щеке - подставь правую !"
- " Возлюби врага своего !"
В общем тебя угнетают, а ты терпи и тогда попадёшь в Царство Небесное - Рай !!!
Только так в Рай и не иначе !!!
- " Вся власть на Земле - от Бога !"
- " Возлюби врага своего !"
Только так в Рай и не иначе !!!
Нина Семенова
тако
Нина Семенова
такой же принцип у религии, только у атеизма-деструктивный. Религии что то строят. а атеизм-разрушает и ничего не строит,, разве что тупых, предвзятых личностей.
Безбожник - не имеющий в себе поклонение Богу (любому)
Атеист - отрицающий, что есть мистика.
Разница в том, что безбожник может признавать то, что мистика всё-таки есть, атеист же знает уже, что есть лишь не открытые наукой законы природы, а значит мистики нет.
В этом их разница...
А общее в том, что они ещё не приняли никакую религиозную идею, и возможно никогда её не примут.
Атеист - отрицающий, что есть мистика.
В этом их разница...
почему вы можете вводить свою первопричину без доказательств, а мы для отрицания должны что-то доказывать?
Какие могут аргументы в отрицании выдумки? Мир возник из спонтанных флуктуаций 30-го измерения. Поробуй поотрицать эту чушь? Так же и с религий, здравого смысла в ней не больше, чем в этом утверждении.
Нина Семенова
почему решили что это выдумка, значит уже зомбированы- на определенный стиль мышления, в котором недопускается-.запрет на многие вещи, просто это метод зомбирования. делать установки людям на определенное мышление.
Сергей Косарев
О религии никто и не говорит, сам Бог ее отрицает
Ты сперва обоснуй одного из пятиста богов)))) основание свое соорудите сперва; потом идентифицируйте свое мнимое преимущество среди иных религиозный конфессий; потом будем и обсуждать))) Не занимайте атеистов вымышленными фантазиями. Вы свое то чего нет сперва докажите
Нина Семенова
а вы обоснуйте ваше отрицание? Есть демагогия отрицания-необоснованное отрицание, основанных на каких то ложных заключенияз, не имеющих основания.
Аминь
Типа, пока не увижу... думать не стану

Как это необоснованно? Первопричину отрицают на основе отсутствия обоснованных аргументов ее наличия. Как только вы обоснуете свою гипотезу, мы ее признаем.
Что же Вы так непрофессионально-то пишите и лжете при том?
Атеизм как раз и не отрицает. Этой первопричиной является материя.
Материя несотворима и неуничтожима, имеет бесконечное существование и лишь меняет форму. Бесконечный Мир состоит из бесчисленного множества объектов, явлений и т. д. Существующий объективный Мир бесконечен и вечен. В Мире нет ничего, что не было бы конкретной формой материи. У вечного и бесконечного Мира нет причины. Материальный Мир объективен, а идея бога имеет субъективный характер и не подтверждается фактами из реальной действительности.
Нельзя считать, что Вселенная возникла из ничего и за её пределами нет ничего. Даже космический вакуум не есть ничто, не равнозначен абсолютной пустоте. Вакуум является конкретной формой материи. Материальный Мир никем не сотворён, бесконечен во времени и пространстве. Материя имеет основополагающее значение. Идеалисты же основополагающее значение придают сознанию, а ведь сознание – это свойство и функция высокоорганизованной материи – головного мозга.
Бог обязательно должен быть абсолютным, неограниченным. Но абсолютный, неограниченный бог не способен проявлять себя. То, что никак себя не проявляет, просто не существует. Существование Мира отрицает существование бога. Существующей природе, Миру в целом принадлежат свойства беспричинности, самодостаточности, самодвижения, саморазвития, вечности, бесконечности. Но идеалисты этими свойствами произвольно наделяют и выдуманного бога, существование которого ничем не подтверждается.
Так что что-то Вы, как говорят, "не в масть зашли". Вот у Вас всегда так. Что-то вброситсе, а сути по теме не ведаете.
Вы языком то так не болтайте. Надо уважительно относиться к разным точкам зрения, даже если вы считаете иначе. Хотя вы, в принципе, никто в этом споре, т. к. оскорбляете то, что не совпадает с вашим мнением. И в атеизме, и в веровании в бога есть свои доказательства и свои абсурдности. В любом случае, если мы наблюдаем две точки зрения на происхождение мира, то говорить однозначно, что та или иная истина, нет смысла...